О создании подразделов

Больше
17 года 2 мес. назад #9348 от Димка
Димка создал эту тему: О создании подразделов
Не могу создавать подразделы. Функция не включается ни в каком положении. Это глюк? У кого нибудь такое встречалось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9349 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме О создании подразделов
Документ состоит из нескольких таблиц (Статистика, Исходные данные, Ведомость объемов, Смета и т.д.) и если какая-либо функция программы в одной из таблиц не активна, то это значит что она предназначена для работы с другой таблицей. Проверка показала, что там, где могут создаваться подразделы эта функция работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9367 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме О создании подразделов
Да, в смете подразделы не создаются- это плохо.
Создаются подразделы и под под разделы в Параметрах - в макро сметах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9491 от Димка
Димка ответил в теме О создании подразделов
То есть, если я правильно понял, я не могу в турбо-сметчике следующего:
Раздел 1 Комната 1.
Подраздел Полы
1 ...
2 ...
....
Подраздел потолки
1 ...
....
Итого по разделу 1...
Раздел 2 комната 2
.......
Извеняюсь за такой показ, но мне это важно. Я не 100%-й сметчик, но постоянно приходится проверять, а иногда и составлять сметы самому. Идти на курсы совершенно нет времени, да и не отпустят. Поэтому приходится все познавать самому. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9501 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме О создании подразделов


Раздел - это группа позиций, объединенная общим итогом, поэтому смысла в подразделах, в сметном расчете, нет. Их можно использовать только для облегчения навигации по электронному документу. Возможность ввода любого количества пустых заголовков разделов в программе имеется, просто надо удалять ненужные строки итогов.

Да, в смете подразделы не создаются- это плохо.

Смета, на настоящем историческом этапе, в первую очередь, печатный документ на котором стоят подписи и печати. Разветлённая древовидная структура только усложнит работу с печатным документом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9504 от Ирэн
Ирэн ответил в теме О создании подразделов
Зачем же так категорично - "нет смысла в подразделах"?
Пример: составляю смету на оснащение периметра объекта комплексом инженерно-технических средств защиты.
Периметр 9 км. Три рубежа охраны по периметру - это только технические средства! Отдельными сметами к этому периметру идут охранное телевидение, охранное освещение, оснащение КПП - причем людских, а/м и ж/д разными средствами.
Таки вот: в смете на охранную сигнализацию периметра - она, кстати, прошла гос. и ведомств. экспертизы - 477 позиций. А разделов всего 4: О, МАТ, СР, МР. Да без подразделов просто сбесишься полностью - что к какому рубежу относится. Только не надо меня лечить, что нужно разные сметы составлять - надо одну, что соответствует ТЗ и рабочим чертежам.
Так, как вы рекомендуете - вставлять раздел и убрать итоги по нему - так и делаю. Очень немножко частично бешусь. Видите ли, оказывается, Вам виднее, что мне нужно?
В ГРАНДе, например - пжалста. В любой момент, в любое место - что раздел, что подраздел. Да, не вот прям-таки существенно это - но удобно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9510 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме О создании подразделов
ИРЭН
По подразделам ясно - мы с Вами "совпадаем".
А вот можно спросить, я с Вашей тематикой раньше работал и очень трудно было выбирать или точнее применять существующие расценки под нынешнюю сложную аппаратуру и потом доказывать Заказчику. А как Вы выходите из положения, может быть пришлете мне фрагмент сметы. ale6445@yandex.ru
И еще. У Вас в смете 400-500 позиций. Как быстро найти нужную позицию в электронном виде сметы - номера позиций и электронных строк не совпадают ( в МТСН и ТСН за счет подчиненных строк).
Это я опять про "двухэтажные номера" позиций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9511 от Ирэн
Ирэн ответил в теме О создании подразделов
Гаврилыч,
обязательно отправлю. Во вторник - нормально будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9513 от Вера
Вера ответил в теме О создании подразделов
нам тоже надо подразделы!

сейчас мы создаем в тексте пункта заголовок подраздела, по которому не надо считать итог, но выделить группу позиций необходимо

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9525 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме О создании подразделов
Хотелось бы, по доброй традиции Форума, напомнить про Гектор и Smeta.ru, в котрых подразделы есть ... :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9533 от Kirych
Kirych ответил в теме О создании подразделов
Подразделы со временем появятся. Постараемся не тянуть.

Хотелось бы, по доброй традиции Форума, напомнить про Гектор и Smeta.ru, в котрых подразделы есть ... :wink:

На одну Сметуру люди не реагируют, да? :lol:
Нужен Гектор для веса :-)=)

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9536 от Ирэн
Ирэн ответил в теме О создании подразделов
КомпДед, а зачем Вы нам это напоминаете? Мы не склеротики и прекрасно это знаем и помним. Или Вы рассчитываете, что мы всё бросим и побежим падать в ноги руководству, чтобы нам купили Смету.Ру? В таком разе расчёт ошибочен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9553 от Ирэн
Ирэн ответил в теме О создании подразделов
Сметы отправила, Гаврилыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9556 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме О создании подразделов

....На одну Сметуру люди не реагируют, да? :lol:
Нужен Гектор для веса :-)=)

Да нет, просто аналогичные ссобщения появлялись в различных местах вашего форума раз 5-6, поэтому я и решил , что это - ТРАДИЦИЯ !
"Не нами заведено - не нам и нарушать " !!! :lol: Енто я в огород Гаврилыча ... :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9559 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме О создании подразделов
Комп Дед, мне совершенно непонятна Ваша нулевая реакция на критериальную оценку сметных программ. Впервые все программы детально рассмотрены с многих сторон без всяких эмоций.
Впрочем, может быть: "нет эмоций - нет интереса" или "весь интерес в эмоциях?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.