Нумерация строк :(

Больше
17 года 2 мес. назад #9654 от А.Петрович
А.Петрович создал эту тему: Нумерация строк :(
Турбосметчиком пользуюсь давно, не имел доступа в сеть.
Программа не плоха, из тех, что видел - может и лучшая по сочетанию простота/возможности, но "лучшая из..." не значит "хорошая".
Буду стараться по мере возможности приводить то, с чем сталкиваюсь, надеясь и на помощь, и на дальнейшее совершенствование :)
Заранее извиняюсь, если чего недоглядел, недопонял.
А для начала - с чем столкнулся недавно. (Электромонтажники мы, стал быть, говорим об ФЕРм)
1. Есть смета. баальшая. форма - развернутая. материалы привязаны, но номер п/п материалу присвоен свой. :( . Приходит вам проверенный бумажный вариант и, напр., замечание типа "п.333 - ххххх". Как искать п. 333 в файле прикажете?
2. В актах графа "№ по смете" вааще не предвидится? Заказчик мне говорит бааальшое фэ.
Спасибо.
---
а вообще, глянуть бы в глаза тому, кто выходную экселевскую форму готовит... ничего личного - бред сумашедшего, ИМХО. если б не такая форма, я бы со сформированого файла многое мог бы слепить, а так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9697 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Нумерация строк :(
1)

data-basis.ru/news/252 [/url]"]2. Добавлена возможность поиска позиции сметы или акта по ее номеру по печатному документу. Опция добавлена на закладке "по шифру" окна "Поиск" в раздел "Условия" и установлена по умолчанию. Когда опция включена, программа анализирует введенный текст в поле шифра, если введено натуральное число, поиск производится по печатному номеру, иначе в обычном порядке, по шифру.

2) Акт по форме КС-2 содержит колонку номер по смете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9742 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Нумерация строк :(
Петрович, запросто можно сделать "двухэтажные" номера или со вторым номером в скобке. Т.е. один номер - номер электронной строки, второй - номер позиции ( 333).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9806 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Нумерация строк :(

1)

data-basis.ru/news/252 [/url]"]2. Добавлена возможность поиска позиции сметы или акта по ее номеру по печатному документу. Опция добавлена на закладке "по шифру" окна "Поиск" в раздел "Условия" и установлена по умолчанию. Когда опция включена, программа анализирует введенный текст в поле шифра, если введено натуральное число, поиск производится по печатному номеру, иначе в обычном порядке, по шифру.

2) Акт по форме КС-2 содержит колонку номер по смете.


1) ? Не понял. Как должна выглядеть ячейка шифра в смете? В хелпе ничего не нашел.
Не по теме - с точки зрения языка вышеприведенный абзац крайне нечитаем, как мне кажется.
2) Вы, уважаемые, сами то видели этот "акт по форме КС-2"? Колонка, о которой я говорю, организована здорово, но на этом "здоровость" заканчиваетя. Вы бы мне еще заказчика показали, который такой акт примет :( - только у Вас возможен вариант, когда условия диктует тот, кто деньги получает :shock: еще и при этом заявит Вам "Учитесь сами":evil: (как уважаемый Kirych Разработчик )

С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9807 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Нумерация строк :(

Петрович, запросто можно сделать "двухэтажные" номера или со вторым номером в скобке. Т.е. один номер - номер электронной строки, второй - номер позиции ( 333).


А как, о Уважаемый Гаврилыч :))) ?
С глубоким уважением и заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9813 от Kirych
Kirych ответил в теме Нумерация строк :(

1. Есть смета. баальшая. форма - развернутая. материалы привязаны, но номер п/п материалу присвоен свой. :( . Приходит вам проверенный бумажный вариант и, напр., замечание типа "п.333 - ххххх". Как искать п. 333 в файле прикажете?

Элементарно.
Меню Поиск пункт Найти по шифру, в появившемся окне в разделе условия включите опцию "Искать по номеру позиции печатного документа...".
После этого в поле для поиска по шифру вводите 333 и жмите искать.

2. В актах графа "№ по смете" вааще не предвидится? Заказчик мне говорит бааальшое фэ.

Можно сделать, не проблема.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9903 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Нумерация строк :(

1. Есть смета. баальшая. форма - развернутая. материалы привязаны, но номер п/п материалу присвоен свой. :( . Приходит вам проверенный бумажный вариант и, напр., замечание типа "п.333 - ххххх". Как искать п. 333 в файле прикажете?

Элементарно.
Меню Поиск пункт Найти по шифру, в появившемся окне в разделе условия включите опцию "Искать по номеру позиции печатного документа...".
После этого в поле для поиска по шифру вводите 333 и жмите искать.?


Вы не поняли. От заказчика возвращается бумажный вариант, и поз.333 - позиция по бумаге. Единственный вариант - освобождат ресурс, но, вопервых, размер сметы с больше получаетсяНу, в общем, похоже, все к нашему другому разговору сводится, в другой ветке.
А электронная нумерация - она же у меня что в смете - что в акте, одинаковая, чего ее поисковиком искать? Или я чего не понял?
И не понял, что такое "печатный документ" в контексте ТС?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9910 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Нумерация строк :(

Быстрый поиск
Чтобы быстрее задавать условие поиска, Вы можете воспользоваться элементами "Быстрого поиска" на панели инструментов. Кнопкой

панели быстрого поиска можно пролистать все позиции, подпадающие под введенное Вами условие для шифра расценки. В случае задействованной настройки Искать по номеру позиции печатного документа, при вводе натурального числа в строку условия поиска, изменится кнопка поиска и поиск будет производиться по печатному номеру позиции в документе


333 это номер в вашей печатной смете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9922 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме Нумерация строк :(

Быстрый поиск
Чтобы быстрее задавать условие поиска, Вы можете воспользоваться элементами "Быстрого поиска" на панели инструментов. Кнопкой

панели быстрого поиска можно пролистать все позиции, подпадающие под введенное Вами условие для шифра расценки. В случае задействованной настройки Искать по номеру позиции печатного документа, при вводе натурального числа в строку условия поиска, изменится кнопка поиска и поиск будет производиться по печатному номеру позиции в документе


333 это номер в вашей печатной смете.


Дошло... :) работает :) даже в актах :)
Ну-у, ребята, скажу вам... Не замечал раньше за собой тупости, ну очень это у вас замысловато придумано и изложено. Но теперь все понятно.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.