Цена договора

Больше
14 года 8 мес. назад #14025 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Цена договора
А кто знает что делать если Заказчик упорно не хочет вставлять в договор цену? Т.е. все время пишет что цена договора определа по смете и все...
Как его заставить? :cry: Я вот слышала, что в договоре обязательно должно быть написано конкретно сколько...т.е. "определена по смете и составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей" например.
А вот на какой правовой документ сослаться не знаю. :oops: Помогите, а? :?:

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14034 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Цена договора
Так я смотрю 14 человек вопрос посмотрели, а ответить никто не смог? :cry: так и погибать без цены в договоре? :!:

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14043 от Анюта
Анюта ответил в теме Цена договора
Распоряжение О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ ПОДРЯДА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОЕКТНЫХ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ от 19 апреля 2001 г.

№221-РЗП п. 4.5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14044 от Анюта
Анюта ответил в теме Цена договора
У нас в договорах бывает фраза цена договора..... по утвержденной смете (приложение № 1) которая является неотъемлемой частью данного договора. Сама смета утверждается и подписывается вместе с договором. Так тоже бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14045 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Цена договора
Спасибо!

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14046 от Анюта
Анюта ответил в теме Цена договора
2.3 "В договоре указывается стоимость (цена) подлежащих выполнению работ, являющихся предметом договора, или способы ее определения."
РАСПОРЯЖЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА от 6 июня 1997 г. №597-РЗП п 2.3 в самих рекомендациях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 8 мес. назад #14048 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Цена договора
Спасибочки :applause: распечатала, сброшуровала прелесть!!!

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 7 мес. назад #14385 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Цена договора
Статья 424 Гражданского кодекса РФ: исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
(Т.е. обычно договор содержит неотъемлемую часть - протокол согласования договорной цены.)
П.4 ст. 709 ГК РФ - цена работы (смета) может быть приблизительной или твердой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20526 от silverworld
silverworld ответил в теме Цена договора
При заключении договора об участии в долевом строительстве пункт, касаемый цены договора звучит так: "Цена договора составляет 10000 руб/м2, но не менее фактической себестоимости готового объекта".
Вопрос. Можно ли сказать, что такая формулировка говорит о том, что между сторонами не достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора а именно - по цене и признать договор не заключенным?

(495) 787 7452, (812) 571-71-31, гражданство Болгарии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #20664 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Цена договора
На этот вопрос юристы точнее ответят. Мне видится такое несоответствие - коммерческим организациям (ОАО, ООО, ЗАО) не положено по уставу работать без прибыли. Как правило, один из первых пунктов устава любой организации устанавливает, что главная цель для организации - получение прибыли от своей деятельности. Соответственно, бюджет получает налог с прибыли. Поэтому "чисто по себестоимости" реализовывать строительную продукцию нельзя. Это уход от налогов, "неразвитие" организации и т.д.
По цене может и заключен договор. Но как бы он не был признан ничтожной или кабальной сделкой. Тем паче, учитывая положение Гражданского кодекса об аналогичной цене - так норма сметной прибыли в строительстве существенна и довольно точно может быть определена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.