ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!

Больше
17 года 3 мес. назад #8634 от Ксения
Ксения создал эту тему: ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!
что и говорить,чайник я еще тот. всего пара вопросов (смета в ТЕР):
1. Если производятся ремонтные работы, а используются расценки из сборника строительных работ, надо ли применять какие-нибудь коэффициенты? если да,то какие?
2. Если используется цена поставщика на материалы, от какие документы надо показать заказчику (он требует платежное поручение с отметкой бакнка)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #8635 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!

1. Если производятся ремонтные работы, а используются расценки из сборника строительных работ, надо ли применять какие-нибудь коэффициенты? если да,то какие?

Да, можно применить к зарплате 1,15 и к эксплуатации машин 1,25, в МДСах можно подробнее почитать.

4.7. При составлении локальных сметных расчетов (смет) на работы по реконструкции, расширению и техническому перевооружению действующих предприятий, зданий и сооружений учитываются усложняющие факторы и условия производства таких работ, с помощью соответствующих коэффициентов, приведенных в соответствующих сборниках сметных норм и расценок («Общие положения»).
Выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм сборника ГЭСН № 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений») с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты допускается применять совместно с коэффициентами, приведенными в Приложении 1 к настоящей Методике.

При этом важно не забыть применить нормы накладных расходов и сметной прибыли для ремонтных работ.

2. Если используется цена поставщика на материалы, от какие документы надо показать заказчику (он требует платежное поручение с отметкой бакнка)?

В платежном поручении разве указывается перечень приобретаемых материалов? И почему бы заказчику не удовлетвориться копией счета или счет-фактуры, в этих документах, как правило, указывается приобретаемый товар.

www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8 Что такое шпикульки? :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #8636 от Vitiai
Vitiai ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!

www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8 Что такое шпикульки? :roll:

Турбо сметчик не там искал, сайт-то не провославный :oldman:
А вот на наших сайтах, если отбросить некого "депутата Великогрибовицкого сельского совета Марка Шпикула", то мы найдём т.н. "шпикулей" (спекулянтов).

ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!

Надо ещё интерплетировать...
Вот например ГАИшников наказывая отправляют регулировать перекрёстки, теперь мы знаем куда отправляют сметчиков. :D


Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов на них не ответят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #8639 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!

BAN?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #19925 от dopsogl
dopsogl ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!
Подскажите пож. Коркуренты выкатили безумную смету в ТСН по строительству деревяной церкви. У меня нет расценок в ФЕР по этой теме. Мне нужно проверить правильность, а информации нет. Вот правильна ли формулировка расценки ТСН 7.13-4-7 "Воссождание утраченной декоративной рельефной резьбы, категория сложности II-оконные наличники в интерьере церкви (вертикальные)" или это взято применительно. И ещё, ед.изм. в правда в "дм2"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #19929 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!
Да это так, в расценке из 7 реставрационной главы ТСН "Воссоздание утраченной декоративной художественной рельефной резьбы, категория сложности резьбы II" единица измерения "дм2".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 10 мес. назад #19931 от dopsogl
dopsogl ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!
Ой спасибо! Особенно за то, что проинформировали о том, что это именно реставрация. Будет что генеральному сказать.
А ещё. Храму, который мы построили, нет и 2-х месяцев! Правомерно ли другой фирме делать реставрацию? Если нет, то почему? (я думаю, что нет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #20104 от alex-msk
alex-msk ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!

dopsogl пишет: Ой спасибо! Особенно за то, что проинформировали о том, что это именно реставрация. Будет что генеральному сказать.
А ещё. Храму, который мы построили, нет и 2-х месяцев! Правомерно ли другой фирме делать реставрацию? Если нет, то почему? (я думаю, что нет)

Если заказчик оплачивает по расценкам на реставрацию... скажите мне,что за заказчик - я пойду к нему работать! :)
Шутки в сторону. Заказчику (если это не гос.заказчик) глубоко фиолетово, какие расценки применил подрядчик. Если стороны договора сошлись в цене за некие работы, то все нормально.

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #20113 от dopsogl
dopsogl ответил в теме ПОмогите-иначе заказчик порвет на шпикульки!!!
Уверяю Вас, что это такой заказчик, что мы все бы пошли к нему работать:-). Нам посчастливилось.) И тем не менее. Дело в том, что заказчик и просит у нас предоставить обоснования как бы этой (другой) компании отказать обосновано. И так: Правильно ли делать реставрацию, если объекту только два месяца (теперь уже скорее три)? Если нет ( а я уверена, что нет), то на каком оснвании? ДОКУМЕНТЫ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.