Замечательный рецепт "Кролик, готовим с белыми грибами"

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #33505 от halloweddog96
halloweddog96 создал эту тему: Замечательный рецепт "Кролик, готовим с белыми грибами"
Излюбленный всеми нами Новый год надвигается неумолимо на высокой скорости! Конечно, остается совсем немножко свободного времени для приготовления к данному великолепному, самому обожаемому и сказочному празднику – Новый год совсем близко. А сегодня давайте вместе сделаем простое и вкусно блюдо. Оно приготовляется абсолютно не долго, выгладит очень привлекательно и обязано занять первое место на вашем столе!

Вам потребуется:

* Мясо кролика – около двух килограмма.

* Грибы белые – 200 грамм.

* Лук – 2 штуки.

* Сливки 10-15% – сто миллилитров.

* Паприка – 1 чайная ложка

* Масло растительное – сто миллилитров.

* Соус соевый – 1 ст. ложка

Как готовить:

Короче, на главном этапе, подготавливаем все продукты питания.

Лук (репчатый) очищаем и затем тщательно промываем, нарезаем мелко и затем выкладываем в кастрюлю с разогретым маслом. Обжарить репчатый лук до прозрачного и чуть-чуть золотистого цвета. В последний момент прибавить в лук молотую паприку, быстро размешиваем и после этого снимаем кастрюлю с плиты. Огонь не отключать, продолжим готовить…

В сковороду добавляем рафинированное подсолнечное масло, прогреваем его и в достаточно горячее выкладываем кусочки кролика. Обжаривать на сильном огне, до образования румяной корочки. Наша с вами задача - обжарить куски кролика так, что бы оно, сок не отдавало, в связи с этим это конечно делаем на сильном огне. Обжаренные порционные куски крольчатины выложить в кастрюлю на обжаренный репчатый лук с молотой паприкой. Залить мясным бульоном или водой, так, что бы мясо было чуть-чуть прикрыто. Поставить на огонь и снизив его до минимального варим мясо кролика.

Поставив тушиться кролика, займемся грибочками. Так как их мало, возьмем маленькую кастрюлю и отвариваем их. Присолите воду в кастрюльке и отварить грибочки целыми или большими кусками ориентировочно, после закипания , 15-20 мин. После этого слить воду и затем промыть их в холодной воде. Дайте воде стечь и нарезать грибы мелкими кусочками, но не очень мелко. Проверяем крольчатину на готовность с помощью вилки. Когда крольчатина уже почти готова, добавить в нее белые грибы и соевый соус, аккуратно перемешиваем и доведите все вместе до готовности мяса кролика.

Готовое мясо посолите и поперчить, прибавить сливки и дайте еще потушиться 8-10 минут. На весь процесс приготовления должно уйти времени не больше одного часа. В процессе готовки мяса кролика, рекомендуется его обязательно пробовать.

Остался завершительный этап - подача нашего с вами мясного блюда на стол. Взять плоскую тарелку или блюдо. Осторожно переложите кусочки кролика на блюдо, полейте соусом, в котором мясо готовилось. Для гарнира хорошо подойдет рис отварной, картофельное пюре или паста (спагетти, рожки).
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от iliam.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.