Как настроить и установить принтер

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #34209 от ynezokys
ynezokys создал эту тему: Как настроить и установить принтер
Многие люди закупают принтер или МФУ без учета и отчетности абсолютно всех связанных с этим затрат. Чем большее число листов вы печатаете, тем более желательно знать их стоимость.

Бумага формата А4 в колоссальном количестве изготавливается для ксероксов и она очень дешевая. Бумага любого другого качества, размера или толщины стоит на порядок дороже.

Для текстовых страниц можно принять, что текстовое покрытие не перекрывает 5% от площади всей страницы. Графика зачастую предполагает намного большего расходования чернил, и по этой причине ее печать будет стоить значительно дороже. Также для понижения себестоимости печати следует безошибочно настроить принтер. Все настройки принтера и другой аппаратуры можно найти в глобальной сети.

Весьма распространено мнение, что изготовители струйных принтеров зарабатывают больше на продаже чернил, чем на продаже принтеров. Некоторые опять заправляют пустые картриджи чернилами из более дешевых источников. На цветных принтерах вы должны обязательно поменять набор чернил, как только завершится один из цветов. Предпочтительнее, если ваш принтер позволяет поменять один цвет в любое время. Это конечно особенно важно для черных чернил, потому что вы постоянно применяете их в большом количестве, даже при цветной печати. В подавляющем большинстве лазерных принтеров расходные материалы, такие как фотовал и чернила, скомпонованы в виде вставного картриджа, которого хватит на тысячи страниц.

Можете употреблять перезаряженные картриджи, но определенные пользователи извещают о проблемах, возникающих с их качественными характеристиками. В некоторых принтерах используется проявитель, срок эксплуатации которого отличается от срока работы тонера. Если вам надо много печатать, вы должны выбрать печатающее устройство с хорошо функционирующим фотовалом и более или менее невысокой стоимостью тонера.

Для большого количества собственников персональных компьютеров стоимость принтера, определенная общим количеством напечатанных страниц, все еще будет оставаться очень высокой. С иной стороны, пользователи с серьезными пожеланиями к качеству печати всякий раз смогут оправдать покупку лазерного принтера более низкой себестоимостью страницы. Перечисленное верно как для цветной, так и для одноцветной печати.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от iliam.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34500 от gena42
gena42 ответил в теме Как настроить и установить принтер
Бог в помощь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.