Какие блюда любите из картошки?

Больше
4 года 10 мес. назад #34443 от lona
lona создал эту тему: Какие блюда любите из картошки?
Удивительный такой овощ картошка. Столько всего можно приготовить. Правда для меня картошка не очень сытная. Но блюда из нее получаются конечно шикарные, сколько есть вариаций, где можно использовать картошку. Многие наверное скажут, что любят жареную картошку с сосиской например. А я люблю пюре с котлетами или жареной рыбой. Понравилось делать чипсы из картошки. А вы делали, что нибудь необычное с картошкой? Какое вообще блюдо нравится с этим овощем?
Спасибо сказали: Lekss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34447 от Дарина
Дарина ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Я честно говоря, в основном, наверно как и многие - меня муж приучил, да я и сама в восторге от обычного картофельного пюре. Но та же нравится очень запеченная с овощами и специями. А когда долго её не кушаешь, очень часто на выходных охота просто жаренной с яйцом и луком - бомба
Спасибо сказали: Lekss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34449 от billm
billm ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
А я люблю беспощадно обыкновенные деруны, люблю с детства - особенно если со сметаной и с солью. Но часто их не делаем - достаточно хлопотное это занятие. Картофель фри тоже уважаю, ну и, конечно, картофельное пюре с котлетой. А также картошку, жаренную с грибами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34466 от Дарина
Дарина ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Самый класс))) особенно сейчас когда приходишь с работы - ещё ничего не кушала, а тут просто про вкусную картошечку рассказы. Не травите душу)))) кушать хочу - не могу. А вот сейчас молодая картошечка пошла.... мммм, да отварная, да с маслом и укропчиком

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34472 от Дарина
Дарина ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Она ведь на ночь глядя очень каллорийная? Ваша жареная картошечка...... Вы так не считаете? Тем более для нас - для нашего очаровательного женского пола, который блюдит за своей фигурой...., блиииин...., тем более жареная, капеееец......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34473 от uurrdf45
uurrdf45 ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Я люблю кушать картошку я готовлю её часто люблю пюре,но ещё мне нравится тушеная картошка с зеленью на молоке в мультиварке блюдо вкусное и простое в приготовлении у нас есть дача и мы сами выращиваем картошку не покупаем её в супермаркетах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34476 от Дарина
Дарина ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Я кстати вполне с Вами согласна, что любая покупная картошка из супермаркетов ни с чем не сравниться выращенная собственными руками, да и в приготовлении она очень отличается. Чувствуется настоящий вкус. Даже когда варишь - запах безумно приятный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #34481 от ALIANNA
ALIANNA ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Мне очень нравиться картошка под парусом и там лук,сало и картошечка и в духовку и можно грибы добавить ,бесподобно вкусно и сытно.И в мультиварке готовлю и рецепты потрясающие в ШЕФМАРКЕТ и очень легки в приготовлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад #34496 от Haritoha
Haritoha ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Печеную в золе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 1 нед. назад #35017 от billm
billm ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
В золе - это класс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 мес. 3 дн. назад #35251 от valera90
valera90 ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Какая все таки аппетитная тема. Картошка сама по себе как ни крути это пища богов. Говорят картошка это второй хлеб и без нее никуда. Я вообще в любом виде люблю картошку и как многие жаренную с зеленью. Но конечно же тут важно ее качественно почистить что бы не слишком много срезать а так же срезать глазки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 мес. 3 дн. назад #35252 от Mirsa
Mirsa ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Тема конечно вкусная, вот поговорю с вами за картошку и не удержусь пойду пожарю. Из картошки можно множество разных блюд приготовить, но есть одна проблема - её надо чистить, из-за этого мы редко её готовим, но если мы решили пожарить картошку то начинается спор кто её будит чистить, и доходит до того что мы соримся и такое жаркое - уходит на следующий раз, я уверен что нет такого человека которому нравится чистить картошку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 мес. 1 день назад #35256 от billm
billm ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Думаю, что промышленная картофелечистка нужна только в заведениях общественного питания, дома можно обойтись и без нее. А блюд из картошки существует такое множество, что только их перечисление займет много времени. Я лично люблю зразы и деруны. А рекомендованный интернет-магазин Гастробизнес весьма неплох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 мес. 20 ч. назад #35258 от Vasya
Vasya ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Раз уж тема картошки,посоветуйте для кафе хорошую картофелечистку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 мес. 4 нед. назад #35260 от NikitoSS
NikitoSS ответил в теме Какие блюда любите из картошки?
Конечно чистить картошку то еще мучение при готовке. Тут нужно стараться что бы лишнего не срезать и еще одновременно что бы не оставалось лишней шкуры. Конечно же картофелечисткой это намного удобнее и быстрее. Хорошо что есть такие вспомогательные инструменты при готовке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.