Не могу найти расценку

Больше
15 года 4 мес. назад #18481 от Ayal
Ayal создал эту тему: Не могу найти расценку
Собственно немогу найти расценку на строительные работы, т.е, установка стальных труб (возможно я неправильно ищу) хотелось бы уточнить, рытье ям ручным способом под диаметр труб я нашел, мне нужна именно установка в яму (столб) диаметр трубы 50мм, есть укладка труб можно ли ее применить?

трубы устанавливаются в качестве опор стенок (футбольной коробки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 2 мес. назад #21887 от Елена Соло
Елена Соло ответил в теме Не могу найти расценку
Возьмите расценку в 27 сборнике, Обустройство дорог 27-9-2, только замените материалы на необходимые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #22100 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Не могу найти расценку
В ТСН-2001 Раздела 27-9-2 нет, но аналогично ему 3.27-111. состав работ и правда подходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #22103 от Вера
Вера ответил в теме Не могу найти расценку

Собственно немогу найти расценку на строительные работы, т.е, установка стальных труб (возможно я неправильно ищу) хотелось бы уточнить, рытье ям ручным способом под диаметр труб я нашел, мне нужна именно установка в яму (столб) диаметр трубы 50мм, есть укладка труб можно ли ее применить?
трубы устанавливаются в качестве опор стенок (футбольной коробки)


возьмите по 3.22-8-1 и засыпку добавьте

В ТСН-2001 Раздела 27-9-2 нет, но аналогично ему 3.27-111. состав работ и правда подходит


круто очень! много работ лишних

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 1 мес. назад #22109 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Не могу найти расценку
По применению расценки - верно - работы лишние, а вот по технологии выполнения работ 22-й сборник тоже не соответствует. по сути применять такие расценки нельзя. Остается уповать на Заказчика и на "Общие указания к ТСН-2001":

3. Сборники норм и расценок на строительные работы (ТСН-2001.3)
Общие положения по применению норм и расценок на строительные работы (ТСН-2001.3)
12. Применение норм и расценок осуществляется непосредственно при составлении локальных смет. При этом все необходимые показатели из таблиц норм и расценок
переносятся в сметы без изменений. Уточнения сметных показателей, связанных с порядком применения норм и расценок и учетом коэффициентов на условия работ,
осуществляются при составлении смет.


А вообще там же указано следующее:

9. В тех случаях, когда на отдельные виды работ, выполнение которых предусмотрено проектами строительства, в сборниках отсутствуют нормы и расценки, следует разрабатывать
индивидуальные нормы и расценки.


:roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #25488 от ylkabetova
ylkabetova ответил в теме Не могу найти расценку
Помогите, пожалуйста, найти в базе ТСН шурфовку вручную. Поиск коммуникаций, точнее водопровода глубиной 2,7 м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #25531 от Вера
Вера ответил в теме Не могу найти расценку
разработка грунта вручную в откосах

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Largebrain