Эксплуатация машин

Больше
2 года 11 мес. назад #34873 от pobokina
pobokina создал эту тему: Эксплуатация машин
Добрый день! Почему в расценках на перевоз мусора или грунта, ресурсы (машины) дороже самой расценки. Не могу понять. В итоговых начисления по формуле РЭМ сумма равна расценки (логично, ведь в ней затраты только на машины), а вот если вывеси ресурсную ведомость, то там стоимость машин гораздо выше самой расценки

Вложенный файл:

Имя файла: file_e16726e.docx
Размер файла:43 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #34874 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Эксплуатация машин
Расценка учитывает намного больше, чем один машино-час, как вы указали для ресурса. Для расценки произведен расчет с учетом указанного в п.п. 1.3, 1.4 Технической части:
1.3. Сметными ценами настоящего Сборника учтены средняя скорость движения транспортных потоков в городе Москве, действующие правила и тарифы законодательства в области перевозок грузов по автомобильным дорогам.

1.4. Сметными ценами на перевозку грунта и строительного мусора настоящего Сборника учтены затраты на эксплуатацию транспортных средств (работа под нагрузкой и порожний пробег; простои в местах погрузки/разгрузки; регламентированные дополнительные работы), накладные расходы и сметная прибыль. 

Естественно, расчет усреднен для максимальной загрузки автотранспортного средства (т.е. маловероятно, что кто-то повезет только одну тонну, ведь оплачивать придется полный пробег), поэтому время ЭМ на одну тонну сильно преуменьшено.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Турбо сметчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #34875 от pobokina
pobokina ответил в теме Эксплуатация машин
Не поняла ответ. По смете мне за перевозку заплатят 800р (примерную сумму беру), а по факту за эксплуатацию машин я заплачУ в 1,5 больше. У меня руководитель задает вопрос, почему в итоговых начисления стоимость эксплуатации машин одна, а в ресурсной ведомости сумма значительно больше. Я не знаю что ответить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #34876 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Эксплуатация машин
Добрый день!
Расценка на перевозку включает намного больше, чем один лишь машино-час конкретного автомобиля. Например, НР и СП. Поэтому сравнивать стоимость ЭМ на одну тонну в расценке на перевозку и стоимость одного машино-часа такой машины - некорректно.

В тоже время, благодаря вам, мы обратили внимание на то, что в расценках на перевозку Мосгосэкспертиза, начиная с 57 (!!) дополнения передает код учтенного механизма, но не передает его правильный расход. Ранее код учтенного механизма не передавался вообще. Запрос в МГЭ отправлен, будем ждать верных данных. Вероятно, такое ожидание может быть длительным.

В связи с этим, включать в ресурсную ведомость эти механизмы в настоящий момент не следует, так как информации о верном расходе нет. До поступления корректных данных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #34877 от pobokina
pobokina ответил в теме Эксплуатация машин
Спасибо за ответ. Да, так и получается. Возможно, на непонятном языке пыталась объяснить (расценка на перевозку должна быть больше учтенного механизма, т. к. НР и СП, а получается наоборот стоимость учтенного механизма значительно больше самой разценки) . Значит я давала завышенный расход на механизмы.ой-ой. На данный момент перевозку брать по дополнениям ниже 57, да?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #34878 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Эксплуатация машин
Более правильным, вероятно, будет - пока что удалять вручную эти машины из ресурсной ведомости. Так как считать в ранних дополнениях чревато стоимостными ошибками. Мы вчера получили ответ от МГЭ о том, что эти данные - это внутренняя информация ценообразования и, вероятно, в ближайшее время она опять будет удалена, чтобы не вводить вас в заблуждение. Т.е. мы с вами опять не будем иметь никакой информации о том, какие именно машины входят в перевозку.
Спасибо сказали: pobokina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Largebrain