Турбоархив "отрезает" часть наименования стройки

Больше
13 года 2 мес. назад #23709 от Александр Галковский
Александр Галковский создал эту тему: Турбоархив "отрезает" часть наименования стройки
Проблема в общем такая.

Наименование стройки в турбоархиве может содержать 250 символов с учетом пробелов. (А у меня Заказчит попросил писать полностью оное из 315 символов)
Где можно увеличить количество символов?

Я то на время выкручиваюсь, турбосметчик позволяет больше символов, на на будущее думаю пригодится.

Случается, что жизнь заставляет человека стать сметчиком...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #23800 от vlad-mal
vlad-mal ответил в теме Турбоархив "отрезает" часть наименования стройки
В текущей версии, к сожалению, 250-это максимум. :(

Честно говоря, даже не ожидали, что такой размер будет недостаточен.
Может быть, пока "ручками" разделить на несколько полей?

...будем думать.

Ты попался:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #23957 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Турбоархив "отрезает" часть наименования стройки
vlad-mal
Так получается, что мне приходится работать с двумя разными базами ( по разным ДЕЗам). Там и сметы и структуры немного отличаются и отчеты. Как мне быстро и правильно переходить от одной базы к другой ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #23980 от vlad-mal
vlad-mal ответил в теме Турбоархив "отрезает" часть наименования стройки

vlad-mal
Так получается, что мне приходится работать с двумя разными базами ( по разным ДЕЗам). Там и сметы и структуры немного отличаются и отчеты. Как мне быстро и правильно переходить от одной базы к другой ?


В Турбо архив одновременно может работать только с одной базой, размещение которой описано в файле лицензии.

Можно, к примеру, заготовить два файла лицензии, для подключения к разным базам. При необходимости "подкладывать" нужный файл в каталог, где находится ваша программа Турбо архив. При перезапуске Турбо архива база будет подключена та, которая соответствует данному файлу лицензии.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Но это - не совсем правильный подход.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для разных структур нужно всего-навсего завести разные шаблоны для создания документов, и хранить их в общей базе.
В отчеты - добавить дополнительное условие фильтрации документов по принадлежности к ДЕЗ-у.

Ты попался:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: vlad-mal