Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки

Больше
19 года 2 мес. назад #1388 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
А без меня он бы плесенью зарос или опять бы какие-нибудь странные опросы появились... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #7124 от Джесс
Джесс ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Привет всем, только что зарегистрировалась. У меня такой вопрос: вчера вернулась из командировки, где подрядчики меня огорошили новостью о том, что это письмо № ЮТ-206/06 было отменено еще в прошлом году. У меня такой информации нет. Сейчас искала в инете, но тоже ничего не нашла. Они сказали, что информация есть в журнале Главбух и в программе Консультант+. Ни того, ни другого у меня нет. Подскажите, правда ли это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #7136 от Вера
Вера ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Вот это я нашла в Консультанте:

Источник публикации
"Информационный бюллетень о нормативной, методической и типовой проектной документации", N 3, 2005,
"Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", N 1, 2005,
"Нормирование в строительстве и ЖКХ", N 2, 2005,
"Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", N 2, 2005

Примечание к документу
Документ не применяется в связи с тем, что Минюстом РФ "Методическим указаниям по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004)" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 12.01.2004 N 6) и Постановлению Госстроя РФ от 12.01.2004 N 5 отказано в регистрации.

Название документа
<ПИСЬМО> Росстроя от 31.01.2005 N ЮТ-260/06
"О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМАТИВОВ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ"

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #7137 от Джесс
Джесс ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Вера, спасибо. Я смутно помню об этом письме. Но мы все равно корректировали НР и в программах была корректировка на 0,94. Так что же, это ошибка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 9 мес. назад #7153 от Вера
Вера ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
с одной стороны отказано в регистрации, а с другой было письмо что МДСы в регистрации не нуждаются.
Если почитать техническую часть сборников на коэф. пересчета то там пишется о снижении если идет пересчет по статьям затрат, если общий коэф. в конце то снижение учитывать не надо.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.