Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки

Больше
19 года 2 мес. назад #1273 от Вера
Вера создал эту тему: Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
когда можно ожидать обновление в программе в связи с этим письмом и новым ценником?

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1291 от Kirych
Kirych ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Упомянутый в письме коэффициент к НР на данный момент можно учитывать с помощью функции Домножить ячейку, примененной к ячейке НР, к предварительно выделенным всем позициям сметы/акта. В дальнейшем, с релизом, сделаем его учтет автоматизированным.

Что касается ценника на автоперевозки, то он уже находится в работе, в скором времени появится в программе.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1349 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
А за итогом сметы НР менять не пробовали ? Енто ,вроде бы, попроще... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1350 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Комп Дед, Вы опять не в теме. Имеется ввиду случай, когда НР начисляется по позициям. Уймитесь пожалуйста, клиентов своих мы и сами как-нибудь с божьей помощью проконсультируем.
Если Вам так уж нечего делать (давеча Вы признались в том, что Вы- бездельник) заведите себе девушку, а если уже завели, то заведите вторую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1351 от Вера
Вера ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
делаем за итогом сметы пока, но это неправильно, должно быть к каждому пункту.

2Комп Деду
попутно раз Вы здесь часто обитаетесь: не могли бы Вы разобраться почему в Мосэнерго в "Смете.ру" не открываются наши сметы в АРПС, а то им очень хочется видеть представителей "Турбо-сметчика". Связь непонятна.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1354 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Хм. Мы ведь уже разобрались, кажется с этим вопросом, на самом деле все открывается. Имеется несовпадение значений единичных затрат со значениями из базы. Причина в том, что в расценках при составлении смет были заменены или исключены некоторые учтенные материалы.
Напремер, бетон М-200 был выделен, а потом заменен на бетон М-300.
Я поэтому поводу уже лично общался с сотрудником ГК СС Яковлевым Евгением. Все выяснили.
Непонятно, почему до сих пор будоражится общественное мнение ? У меня есть подозрение, что это Комп Дед занимается некой пропагандой, что мол Турбо неправильно передает данные через АРПС и потому они не могут его "открывать". Это вполне в духе Комп Деда: половить рыбку в мутной воде, пользуясь тем, что люди не вникали в нюансы вопроса. Преследуются при этом обычно коммерчески-политические интересы.
Хотя, может я и не прав. Хотелось бы на это надеяться. Как и на то, что Комп Дед объяснит своим клиентам в чем суть дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1355 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Вере
С ситуацией мы разобрались В случае,определённой настройки не проставлялись НР. Сейчас подправили эту настройку.
К консультациям с Турбосметчиком мы завсегда готовы, а ваши взаимоотношения с Мосэнерго- это , извините, не по нашей линии. Это мы у них подрядчики, а не они у нас.

Largebrain
Для тех кто в теме... :roll:
При построчном начислении НР с коэффициентом и потом их сложении получается тот же результат, что и при сложении, а потом применении коэффициента (правило вынесения за скобки из курса средней школы). Но гимору значительно меньше, чем в предложенном вами способе. А объяснить всё это заказчику не проблема, он , в отличии от некоторых, в средней школе учился. Не все же сразу диплом получали ! :) А для непонятливых можно добавить доп. строку в лимитированных "поправка на НР в соответствии с письмом..."(кстати, незаконным).
Заказчика интересует общий итог НР по смете или акту и правильность применения ЗАКОННЫХ НР.

А с девушками предложение интересное, приводите,посмотрим ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1356 от Kirych
Kirych ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки

2Комп Деду
попутно раз Вы здесь часто обитаетесь: не могли бы Вы разобраться почему в Мосэнерго в "Смете.ру" не открываются наши сметы в АРПС, а то им очень хочется видеть представителей "Турбо-сметчика". Связь непонятна.

Хм. Мы ведь уже разобрались, кажется с этим вопросом, на самом деле все открывается. Имеется несовпадение значений единичных затрат со значениями из базы. Причина в том, что в расценках при составлении смет были заменены или исключены некоторые учтенные материалы.
Напремер, бетон М-200 был выделен, а потом заменен на бетон М-300.
Я поэтому поводу уже лично общался с сотрудником ГК СС Яковлевым Евгением. Все выяснили.

Речь тут не о НР, а о сметах в формате АРПС, передаваемых из нашей программы в Смету (2к или .ru). Вопрос был прояснен и решен в ходе взаимных консультаций Дата Базиса и Стройсофта, но информация до пользователей Сметы (2к или .ru) в Мосэнерго, видимо, до конца не доведена.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1357 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Комп Дед продемонстрировал впечатляющие знания арифметики. Мы, как всегда, благоговеем, узрев на форуме сии божественные откровения.

P.S. Некоторые заказчики желают (по каким-то своим специфическим причинам), чтобы коэффициент к НР применялся именно в позициях. Мы и объяснили, как это сделать, ибо всем нашим клиентам давным-давно уже известно, что в ТС можно написать формулу, суммирующую какие-либо значения (как в MS Excel) и домножить на какой-либо коэффициент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1358 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки

А с девушками предложение интересное, приводите,посмотрим ! :)


Это не по нашему профилю. Обращайтесь в "лигу сексуальных реформ". :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1359 от Вера
Вера ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Я все понимаю и с замененными ресурсами и всем остальным.
Но сметы не открывались. Сейчас открываются, но не считываются обоснования - в Смете.ру начинается 01, в Турбо 1, и это идет как ошибка. Где и как точно сказать не могу, т.к. заказчик мне толком объяснить не может, только заявляет что мы должны под них подстраиваться, т.е. я так думаю приобрести их программу...

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1360 от Вера
Вера ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
2Комп Дед

Предложение: я пришлю Вам смету в АРПС а Вы откройте ее и сообщите результат так сказать "из первых рук".

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1366 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Вере

Я думаю, все проблемы нам будет проще решить в общении с хозяевами этого форума.

Largebrain
Из "лиги.." предложений не поступало, токмо от вас ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1368 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки
Вера, присылайте эту смету нам с комментариями, что не так по мнению Вашего заказчика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #1369 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Письмо ЮТ-260/06 от 31.01.05 о НР и ценник на автоперевозки

Largebrain
Из "лиги.." предложений не поступало, токмо от вас ... :)


Из этого не следует, что мы подрядились организовать сей процесс. А рац. предложение появилось исключительно потому, что Вы по причине безделья засоряете форум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.