Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 нед. назад #2095 от Anonymous
Anonymous создал эту тему: Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001
Вопрос к разработчикам. В формах печати: "Локальная смета (ФЕР 2001) МДС 81-35.2004", "Форма №4 (ФЕР 2001), "Акт по форме 2 (ФЕР 2001)" у меня в теле сметы в графе "Общая стоимость" - стоимость идет без учета НР и СП (т.е. при сложении получаются ПЗ без НР и СП), хотя ИТОГ в конце сметы печатается с учетом НР и СП. Я что-то делаю неправильно, или так задумано?. Любой заказчик начнет складывать и на итог не выйдет. А форма учень удобная, некоторые заказчики так и просят представлять смету - кол-во, ст-ть ед., общая сумма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 нед. назад #2096 от Kirych
Kirych ответил в теме Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001
Для этой формы нужно использовать просто другой шаблон сметы: "Шаблон сметы по МДС 81-35.2004", который отличается от стандартных как раз тем, что в итогах суммируются ИПЗ (а не Всего), а затем добавляются суммы НР и СП.
Ну, а для Вашей готовой уже сметы можно просто создать такие же начисления, как в этом шаблоне.

P.S.: На всякий случай: зимние в итоговых начилениях опционально можно "отключить" с помощью галочки Печ в этой строке. Итоги соответственно пересчитаются.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 нед. назад #2102 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001
Большое спасибо за ответ. Могу сказать потенциал у вашей программы большой. Работала в WinСмете, Ресурсной смете (Смете2000), ГрандСмете. Ваша программа нравиться больше всего. Мощная поисковая система, программа позволяет за короткое время создать смету, что требуется довольно часто. В ответ на замечание Комп. Деда о том, что с вашей программой могут работать только специалисты с небольшим стажем работы, мой стаж работы инж.-сметчиком более 10 лет, работа с вычислительной техникой более 30 лет (я работала с первой сметной программой в Советском Союзе. Еще на БЭСМ-4.) В вычислительной технике повелось, чем проще работать с программой, тем выше уровень этой программы и, соответственно ее разработчиков. Если Комп. Дед. прочтет это сообщение... . Ваша программа тоже неплохая, работать вполне можно. Но в условиях дефицита времени пользоваться ТурбоСметой значительно проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 нед. назад #2103 от Anonymous
Anonymous ответил в теме Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001
Дополнение. Проверила по МДС 81-35-2000. Все-таки вопрос?. Там тоже нет начислений НР и СП, даже в конце сметы. Итог идет правильный, но этих начислений отдельно указанных нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 нед. назад #2104 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Вопрос по печати лок.смет и актов в базе 2001
Создание нового документа -> ФЕР -> Шаблон сметы по МДС 81-35.2004

В этом шаблоне есть начисления НР и СП как в итогах по разделам, так и в общих итогах по смете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.