Какими НПА регламентировано сметное дело?

Больше
13 года 8 мес. назад #23031 от alex-msk
alex-msk создал эту тему: Какими НПА регламентировано сметное дело?
Собсно, вопрос такой дурацкий возник и я понимаю, что самостоятельные поиски отнимут у меня уйму времени, хотя наверняка кто-то знает все ответы и может помочь.

Итак, предыстория. Бухгалтерия заказчика наотрез оказывается визировать договор, кивая на расчет возмещения НДС для упрощенца и комментируя: мы не обязаны оплачивать ваши затраты по оплате стр/мат и услуг сторонних поставщиков. Показывание, прочтение с чувством, толком, расстановкой письма Госстроя, ни к чему не привели.
Теперь надо привлечь тяжелую артиллерию и направить им письмо с железобетонными основаниями, коими могут быть только перечисления норм законов, поставнолений Правит.РФ и других НПА, согласно которым будет однозначно ясно, что Госстрой имеет право устанавливать правила определения сметной стоимости работ для гос.заказчиков. Пока фин-бухи так не считают.

А вопрос собсно такой: какой(ие) НПА даетГосстрою (Росстрою и кто они там сейчас) право устанавливать порядок определения сметной стоимости работ при использовании баз ФЕР.

Премного благодарен всем ответившим! :)

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #23063 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Какими НПА регламентировано сметное дело?
Интересно получается... Никто что ли не знает??? Или вопрос мой настолько глупый???

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.