Страхование объекта

Больше
13 года 6 мес. назад #23361 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Страхование объекта
Как вы учитываете в локальных сметах страхование объекта? (на меня бухи наехали почему я не учитываю?) А у меня ни договора ни счетов ничего нет. Т.е. мне надо как-то заранее в смету внести...есть какой-то регламентирующий документ по этому поводу?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #23362 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Страхование объекта
В МДС 35 приложение 8, пункт 9.9:

9.9 Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию работников и имущества, в том числе строительных рисков определяются расчетом, согласно статей 255, 263 Налогового кодекса РФ, но не более 3% от итогов глав 1-8 сводного сметного расчета, (графы 7 и 8 )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #23363 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме Страхование объекта
спасибо. Господа сметчики, вы включаете в смету в максимальном размере страхование - 3%?
в смете от проектного института в сводном расчете "средства на покрытие затрат строительных организаций по платежам на страхование строительных рисков 0,7%" обоснование "методика управления ценообразования"...вот мне и не ясно откуда 0,7% сколько захотелось в приделах 3%? или что?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #23369 от Вера
Вера ответил в теме Страхование объекта
я думаю %% зависит от объекта
у нас тоже сметы от проектного ин-та, там заложено 0,8%
мы заключили договор со страховой компанией, а заказчик на основании договора и платежных документов нам эти деньги заплатил

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.