Какие индексы пересчета нужно использовать для материалов?

Больше
12 года 8 мес. назад #24349 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Какие индексы пересчета нужно использовать для материалов?
Тех. части к ИНДЕКСАМ ПЕРЕСЧЁТА СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ
СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В МОСКОВСКОМ РЕГИОНЕ к ценам новой редакции ФЕР-2001 (за апрель 2011) написано:

"Стоимость неучтённых в расценках материальных ресурсов (открытые расценки), определяется в соответствии с индексом по соответствующему ресурсу “Сборника сметных
цен”. Расход неучтённых ресурсов применяется по нормам соответствующих таблиц ГЭСН, либо на основании проектных данных в случае, когда их расход не указан. При
применении материальных ресурсов с проектными марками, отличными от применяемых в расценках, материальные ресурсы исключаются и включаются в расценку с индексами
на соответствующие материальные ресурсы по “Сборнику сметных цен

Я не могу понять откуда брать индекс по соответствующему ресурсу “Сборника сметных цен”.
у меня автоматически к ресурсу неучтенному в расценке применяется такой-же индекс как и на матресурсы в этой расцеке. А по логике он должен быть другим. Или просто Минрегион не выпустил коэффициенты к материалам, а указания выпустил, как всегда.
Или мне что-то докупать надо?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #24380 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Какие индексы пересчета нужно использовать для материалов?
У меня в каталогах текущих цен помимо самой текущей цены еще есть индекс. Я, правда, не пользуюсь переводом из текущих в базисные, но для тех, кто пользует - это они вроде как и есть, не?

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #24910 от Елена Соло
Елена Соло ответил в теме Какие индексы пересчета нужно использовать для материалов?
В Госэкспертизе требуют переводить общим индексом на СМР поквартально, если текущие цены будут определятся им же. Если текущая цена будет определяться поэлементно, по индексом к разделам материалов, публикуемых в Вестнике ценообразования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #24928 от kissaip
kissaip ответил в теме Какие индексы пересчета нужно использовать для материалов?
В каталоге текущих цен (Сборник средних сметных цен на материалы и изделия...) для базы ФЕР помимо собственно цен имеются коэффициенты пересчета для материалов (как и писал alex-msk). Этими коэффициентами можно пользоваться при переводе базовых цен на материалы в текущие. ССЦ поставляется ежемесячно, коэффициенты при выделении материалов применяются автоматически.

Не говори клиенту, как он должен работать, и он не скажет, куда тебе идти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.