Мосстройресурс

Больше
18 года 10 мес. назад #2579 от Юлия
Юлия создал эту тему: Мосстройресурс
Подскажите пожалуйста, заказчик потребовал что бы мы брали материалы только по сборнику Мосстройресурс при этом приводили их к базовой цене, а потом накручивали коэф. пересчета, мы специально для этого приобрели этот сборник но там просто мосстройресурс за апрель и всё, нужно ли на данные ценники ещё что нибудь накручивать и как привести их к цене 2000 года?
И ещё вопрос учтены ли в ценниках данного сборника на оборудование складские 1,2% и траспортные с учетом погруз. разгрузочн. 9,8% на оборудование.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #2582 от Kirych
Kirych ответил в теме Мосстройресурс
Каталог Мосстройресурса выпускается в текущих ценах каждый месяц (ну, или почти каждый), причем цены приводятся сметные, т.е. ТЗР и пр. в них учтены (см. р.2 тех.части к каталогу).

Для того чтобы рассчитывалась базисная цена ресурсов из этого каталога, необходимо в окне Свойств документа на закладке Общие установить флажок "Пересчитывать текущую цену ресурса в базисную" (в версии 5.5.4). Пересчет ведется с помощью коэффициентов Кмр, которые в этом случае играют роль дефляционных. Т.е. как только Вы примените к позиции ресурса коэффициент пересчета из сборника индексов (например, госстроевских для Москвы) или введете его вручную, в ячейке МР вычислится базисная цена.

Уровень цен каталога устанавливается в окне Замены коэффициентов, аналогично индексам пересчета. Кроме того, если каталог выбран, то в окне Замены ресурса он будет появляться на отдельной закладке.

Вот, вкратце. Если возникнут вопросы, обязательно пишите.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.