Монтаж и демонтаж опалубки

Больше
9 года 6 мес. назад #32701 от Punpon
Punpon создал эту тему: Монтаж и демонтаж опалубки
Добрый день!скажите входит ли установка и разборка стоек под опалубку перекрытия в расценку Е06-01-087-02 Монтаж и демонтаж крупнощитовой опалубки перекрытий?просто когда я брала расценку Е06-01-041-02 устройство перекрытий я брала еще отдельно расценку на установку и разборку стоек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #32704 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Монтаж и демонтаж опалубки
В расценке Е06-01-087-02 нет стоимости самой опалубки, так как эта стоимость в сметах не учитывается, а учитывается лишь стоимость ее амортизации, которая учитывается в расценках на бетонирование. В самой расценке Е06-01-087-02 учтена лишь стоимость несъемных частей. В любом случае Вам необходимо учитывать отдельно амортизацию. Посмотрите состав расценки Е06-01-091-01. В ней неучтенным ресурсом "сидит" амортизация опалубки.
Если же у Вас несъемная опалубка, тогда берете ее монтаж-демонтаж Е06-01-087-02, применяете коэффициент Прил.6.5.п.3.8 (исключаете демонтаж) и удаляете стоимость амортизации из бетонирования.

Тема перемещена в соответствующий раздел
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Турбо сметчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #32705 от Punpon
Punpon ответил в теме Монтаж и демонтаж опалубки
спасибо!но меня интересует вопрос входит ли в установку опалубки монтаж и демонтаж телескопических стоек под опалубку?или только укладка щитов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #32706 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Монтаж и демонтаж опалубки
Вероятно, учитывается. В тех.части указано следующее:

1.6.17. ТЕР части 6 учитывают затраты на устройство деревянной опалубки и деталей крепления, определенных для списания на себестоимость выполненных работ...

. И там же говорится о том, что расценки учитывают полный комплекс работ.
Но для пущей уверенности, возможно, необходимо задать вопрос разработчикам сметно-нормативной базы и получить от них официальный ответ, содержащий состав работ расценок этой таблицы.
Спасибо сказали: Vitiai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #32707 от Punpon
Punpon ответил в теме Монтаж и демонтаж опалубки
спасибо я тоже думаю что учитывается!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.