транспортные расходы

Больше
17 года 11 мес. назад #5985 от foggy
foggy создал эту тему: транспортные расходы
Здравствуйте!
У меня есть вопрос по транспортным расходам. Нашей организации разрабатывают сметы проектный институт в ценах 2001 года. Материалы включают применительно, по сравнению с фактическими расходами наша организация в убытке. Работы у нас ведутся с 2003 года, как нам доказать Заказчику и как правильно включить в смету транспортные расходы 13% (точнее как это обосновать Заказчику), естественно если включить материал уже по счету-фактуре. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8333 от Джесс
Джесс ответил в теме транспортные расходы
Транспортные (если много набегает) лучше обговорить с заказчиком до того как. Если небольшая смета, то я просто вводила коэффиценты по графе "поправочные", а в наименовании писала "с учетом транспортных и заготовительно-складских расходов 1,02*1,098". А можно и не писАсть. Заказчики - бюджетники. Проходило, и по экспертизе, и по ревизиям. А вот от коллег знаю, что четкие 13% ревизоры не любят. Одно время мне заказчики больше 4% не пропускали, потом я принесла табличку из ТЧ к индексам и показала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8348 от foggy
foggy ответил в теме транспортные расходы
Спасибо за ответ!
В общем, Вы были правы, ни Заказчик, ни экспертиза 13% нам не пропустили. В смету на транспортные расходы, включая заготовительно-складские затраты, включили 3% по Московской области (п.4.60 МДС 81-35.2004, 3-6%).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 4 мес. назад #8363 от Джесс
Джесс ответил в теме транспортные расходы
Я не посмотрела на дату вашего сообщения. Но попробуйте мой вариант по табличке (она сейчас печатается в ТЧ к каталогу), вдруг пройдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.