Ретро-реконструкция базы на заданный период

Больше
19 года 3 мес. назад #827 от Гаврилыч
Гаврилыч создал эту тему: Ретро-реконструкция базы на заданный период
LB
Вы говорили, что уже сейчас можно реконструировать базу. У меня теперь версия 5.5.3, но что то я не нашел, как это сделать.
Можно, конечно, создать десяток папок Books по состоянию на разные периоды времени и по мере необходимости переопределять пути, но это кустарно и не то - надо автоматически.
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #829 от Largebrain
Largebrain ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
На этот вопрос Вам ответит Кирыч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #832 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Обратитесь к Вашему дилеру с просьбой добавить "Версионность баз" в Ваш дистрибутив. Такая возможность поддерживается только для МТСН.
Когда Вы установите такой дистрибутив, будет добавлено внешнее приложение "Выбор дополнения МТСН 81-98". В нем можно выбрать дополнение, в котором Вы хотите работать (в момент выбора ТС должен быть закрыт).
А что Вы понимаете под "автоматически"?

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #838 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Да , Гаврилыч, а всё ж таки к Смете-2000 с её возможностями Вас потягивает ! :)
А ребята. кажись. даже не понимают, что вы от них хотите, но и я подсказывать не буду, конкуренты всё ж ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #850 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Кирыч
2 вопроса
1. Ретро-реконструкция "Автоматически" я имел в виду: набираешь дату ретро и программа автоматически выбирает соответствующие дополнения вышедшие до даты - ретро и формирует базу. Я пока не знаком с "Версионностью баз", но если там надо самому догадываться о номере и дате последнего дополнения ( вообще существует список дополнений с датами - но у кого он есть, а у кого нет, можно вылавливать дату в ТЧ по дополнениям... лень)
Поскольку рядом находится Комп Дед, то надо честно сказать, что в С-2000 это решается проще - с заданием соответствующего пути обхода, но все равно не автоматически - надо заглядывать в список дополнений.
2. Об индексах. Я установил 5.5.3. и на этом же диске были индексы ноября. Все сделал по read.me - удалил в 2 приема: "Удалением" и потом прямым стиранием всех файлов в папке ( кроме "желтого сундука"), и потом просто скопировал в Books ноябрь ( Для КД - а в С-2000 мне бы пришлось долго возиться с паролями и двустадийной инсталляцией, а если не дай Бог стоит у меня Касперский и я его забыл приглушить, то программа зависает). И ноябрь у меня в программе появился. Это на работе. А дома - все сделал так же и этот файл 11_04 я даже вижу в папке Books, а в программе он не виден - только октябрь.
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #851 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
1. В описанном мною приложении содержатся даты утверждения и выхода в формате программы (примерные), наименование утверждающего документа (если известен) по каждому дополнению.
2. Возможно эти коэффициенты были закуплены не на все рабочие места. Выясните этот вопрос у дилера. Ваш серийный номер и номер рабочего места можно узнать в окне "О программе".

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #857 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Кирыч, Вы не ответили на мой второй вопрос - об установке индексов - терпение - я жду.
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #859 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период

2. Возможно эти коэффициенты были закуплены не на все рабочие места. Выясните этот вопрос у дилера. Ваш серийный номер и номер рабочего места можно узнать в окне "О программе".


Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #862 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Гаврилычу !
парольная установка индексов связана с требованием Мосстройцен обеспечить защиту индексов от несанкционированного распространения. Спасибо, что обратили внимание на реализацию данного вопроса в Турбо-сметчике, думаю Мосстройцены эта информации заинтересует.

Кирычу

Будьте добры объяснить мне, как советнику руководителя Мосстройцен по защите информации, каким образом у вас обеспечена защита индексов от несанкционированного распространения ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #864 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период

парольная установка индексов связана с требованием Мосстройцен обеспечить защиту индексов от несанкционированного распространения.

"Парольная установка индексов" не обязательна для обеспечения защиты индексов от несанкционированного распространения.

Спасибо, что обратили внимание на реализацию данного вопроса в Турбо-сметчике, думаю Мосстройцены эта информации заинтересует.

Мосстройцены уже проводили проверку.

Будьте добры объяснить мне, как советнику руководителя Мосстройцен по защите информации, каким образом у вас обеспечена защита индексов от несанкционированного распространения ?

Путем привязки индексов к определенному рабочему месту, Советник (потому Гаврилыч и не может поюзать те индексы).

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #866 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Т.е. , я так понял, что для каждого рабочего места файл индексов уникален ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #867 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Файл индексов уникален для группы рабочих мест, на которые индексы были закуплены.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #869 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Тогда ясно . почему вы продолжаете так "внимательно" обслуживать клиентов.Их просто мало...
Расчёт простой . На создание огдной копии индексов уйдет 2-3 минуты ( по минимуму).
Берём 1000 клиентов. Это не менее 2000 минут.Это 33,33 часа, т.е. 4 рабочих дней без отрыва от компьютера, с отрывом 5. при том, что все клиенты должны получит их в первые 2 дня с момента выхода, то этой работой должны непрерывно заниматься 2 человека без продыху, и то клиент будет ждать. Если учесть, что продекларировано в 3 раза больше клиентов Турбо-сметчика, то ситуация ухудшается в три раза.
Я уж не говорю про развоз индексов...
Вывод, как-то не вяжутся между собой количество объявленных клиентов и способ защиты индексов...

Р.S.

Гаврилычу

При более чем 12000 клиентов в Москве при методике Дата-Базиса , нас уже разорвали бы на куски. Даже если Вы получаете индексы по инет, то дождитесь, пока ВАМ ЛИЧНО их сделают!!!
А так, вы их скачиваете в момент их появления на сайте и за 1-2 минуты вводите пароль. Думаю, что подавляющее большинство НАШИХ клиентов приступает к работе с актами выполненных работ всё-же пораньше... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #892 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Кирыч !
Я не понял насчет "другого рабочего места". Я переношу ключ с рабочего на домашний компьютер. На ключе зафиксирован "серийный или какой то там еще номер" - присвоенный нашей организации, а так же номер рабочего места (№ 3). Программа должна "думать", что работает все с тем же серийным номером и номером рабочего места.
Другое дело, если берутся еще в расчет индивидуальные характеристики РС. Но если это так - почему же в программе видны все другие индексы, кроме ноября ?
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #894 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
От характеристик компьютера ничего не зависит, все определяют параметры ключа. Если Вы используете один и тот же ключ и установили одни и те же файлы, того, что Вы описываете быть не может.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.