Ретро-реконструкция базы на заданный период

Больше
19 года 3 мес. назад #897 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Кирыч !
Было "отягчающее обстоятельство" при установке программы (дома).
Когда я предварительно удалял программу "Удалением", то вышло сообщение, что мол нельзя удалять некоторые файлы, в частности -borlndmm.dll они двойного использования - и я их не удалил. Потом после запуска Setup очень долго ( 3 минуты) на разархивировался первый файл - borlndmm.dll.
Потом вроде дальше все разархивировалось, но при попытке запуска вышло сообщение, что мол нет этого самого файла.
При просмотре файлов - он вроде и есть, но размер у него 0. !
Я тогда скопировал в Bexpert неудаленный ранее borlndmm.dll из Windows/system - и все запустилось и работает, кроме ноября.
Надо посмотреть на работе параметры этого файла - может быть они не совпадают с "домашними", вообще то файл 1999 года.
И еще - на диске вроде видна "пылинка" или "соринка" .
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #902 от Kirych
Kirych ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
"ноябрь" не из-за borlndmm.dll не работает, из-за borlndmm.dll может не работать вся программа.
Обратитесь в техподдержку дилера, там Вам помогут в онлайне.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #910 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Кирыч
Ладно, Бог с ним, с ноябрем, переживу, непонятно, что такое "техподдержка дилера в on_line". Есть менеджер Оля на Подсосенском , есть консультант Сергей Семериков, вот и все, и все онлайны.
Гаврилыч
И еще. Посмотрел я как работает скопированная позиция, имеющая ссылку, Вы сказали, что вставили "константу". На самом деле вставлена не "константа", а "значение". Так например, вместо ссылки = (L12+B12)/100, переносится фактическое значение, например "=40".
А константа - это если было бы заложено для всех позиций, что то единое и заметное, бросающееся в глаза, например 999.
Ну ладно, и так хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #931 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Похоже, Гаврилыч, ваша высокая требовательность проявляется по отношению только к продукции ГК "Стройсофт", а здесь прям согласны на всё ("немного терпения, и всё будет") ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #938 от BlindArt
BlindArt ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период

Тогда ясно . почему вы продолжаете так "внимательно" обслуживать клиентов.Их просто мало...
Расчёт простой . На создание огдной копии индексов уйдет 2-3 минуты ( по минимуму).
Берём 1000 клиентов. Это не менее 2000 минут.Это 33,33 часа, т.е. 4 рабочих дней без отрыва от компьютера, с отрывом 5. при том, что все клиенты должны получит их в первые 2 дня с момента выхода, то этой работой должны непрерывно заниматься 2 человека без продыху, и то клиент будет ждать. Если учесть, что продекларировано в 3 раза больше клиентов Турбо-сметчика, то ситуация ухудшается в три раза.
Я уж не говорю про развоз индексов...
Вывод, как-то не вяжутся между собой количество объявленных клиентов и способ защиты индексов...

Р.S.

Гаврилычу

При более чем 12000 клиентов в Москве при методике Дата-Базиса , нас уже разорвали бы на куски. Даже если Вы получаете индексы по инет, то дождитесь, пока ВАМ ЛИЧНО их сделают!!!
А так, вы их скачиваете в момент их появления на сайте и за 1-2 минуты вводите пароль. Думаю, что подавляющее большинство НАШИХ клиентов приступает к работе с актами выполненных работ всё-же пораньше... :)


Уважаемый Комп Дед!
Где-то я уже слышал подобные высказывания... Только тогда мне говорилось - " Вот когда у вас будет 2 тысячи клиентов, вот тогда...". Уж поверьте мне на слово, если индексы будут поступать к клиентам с задержкой, мы сможем автоматизировать процесс их производства, и это будет не самая сложная из задач, решаемых нами.
А Ваша логика - логика плантатора Южных Штатов. "10 га. земли обрабатывает 100 рабов, следовательно 100 га. земли должно обрабатывать 1000 рабов"(условно). Такое впечатление, что Вы никогда не слышали ни про ЭВМ, ни про то, как можно их использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #941 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Как жаль . что Вы не были на вашем форуме ! :)

Я там как раз провёл некоторые расчеты, которые показывают, что ФАКТИЧЕСКИХ 2000 клиентов у вас либо нет, либо нет декларированной защиты, либо обслуживают их не так оперативно, как Вы рассказываете... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #947 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Комп Дед
По поводу моей "турболиберальности"
Вопрос о "дезавуировании" ссылок в объеме по позиции при копировании ее в другое место очень непростой. На Softool2004 я обошел все стенды - нигде этот вопрос не решен. Мы долго этот вопрос обсуждали там с Милославом и он сказал, что в Smeta.ru это пока не решено, но предполагается "запоминать кусочек материнской среды". Не знаю, как сейчас, но хорошо, что пока в Турбо хоть так сделали.
А вообще, если бы Вы хотели бы моей серьезной деловой критики smeta.ru, то сделайте мне абгрейд со См2000 со скидкой. Проиграю во всех режимах - времени у меня навалом и архив смет огромный.
Критика будет закрытой.
С Новым годом !
Гаврилыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #975 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Ретро-реконструкция базы на заданный период
Нет вопросов, всего за 4500 р. вы сможете осуществить свою мечту, а критику делать "закрытой" нет необходимости ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.