Help-плизззз

Больше
17 года 1 мес. назад #10430 от ilo-r
ilo-r создал эту тему: Help-плизззз
Помогите, пожалуйста. Мы установили пожарные рукава, теперь нужно составить смету, единственная подходящая позиция 3.16-20-1 (Установка кранов пожарных диаметром 50 мм). Проблема в том, что сами краны мы не устанавливаем, но я, в материалы их и не ставлю, а учитываю только сами рукава. Заказчик говорит, что сами краны и установку кранов надо вычесть, может кто сталкивался с этой проблемой и подскажет как лучше сделать. Мне кажется, что он не прав, зачем минусовать краны, если я их даже не учитываю в расценке и как вычесть установку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10436 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Help-плизззз
Уважаемый ilo-r
Заказчик ГЛУБОКО прав. В этой расценке из 175 р ПЗ 163 р падает на стоимость стволов и головок ( МР - учтенные затраты, краны это отдельно). И в работах в основном установка кранов ( по умолчанию и головок). И Ваши работы - только складывание этой кишки.
Так что надо все эти НЕ ВАШИ составляющие из расценки вычесть !
Может быть Ваши работы - шкафы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 1 мес. назад #10437 от ilo-r
ilo-r ответил в теме Help-плизззз
Я понимаю, что саму установку кранов надо вычесть, но как это сделать и зачем вычитать сами краны. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10511 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Help-плизззз
Не установку кранов надо вычесть, а стоимость учтенных в расценке материалов - стволов и головок. Стоя на расценке - нажмите "молоточки" - увидите состав расценки.
Вот все не ваше надо удалить.
Как удалять. ( это уже я вам урок даю). В смете стоите на этой расценке 3.16-20-1 и нажимаете правую кнопку мыши - в контекстном меню выбираете Заменить учтенный ресурс. Выйдет таблица - там стволы и головки. Вверху слева снимите галочку " не изменять расценку". Далее выбирайте стволы и потом головки и Enter. Они попадут в позицию сметы в виде подчиненных ( голубых) строк - ставьте в количествах по ним нули. ( Предварительно поставьте реальное количество кранов по основной строке расценки).
Разумеется, краны из подчиненных строк надо тоже убрать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10514 от ilo-r
ilo-r ответил в теме Help-плизззз
Спасибо большое Гаврилыч за совет, но беда в том, что заказчик, требует удалить саму УСТАНОВКУ кранов, а как удалять материалы я знаю. :cry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10566 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Help-плизззз
Т.е. он хочет удалить саму расценку - целиком ?
А как вы тогда свои работы проведете ? Вообще, по хорошему, я должен посмотреть техзадание или проект и выйти на место - всегда приходят самые неожиданные мысли.
В качестве прикола, вспомнил один "финт" когда удалось накрутить на пустом месте несколько миллионов: там рылась траншея для труб Д 100 мм, а я показал в смете, что якобы на этом месте много лет назад была закопана мощная ж/б конструкция и ее пришлось резать - вывозить ( липовые акты - приложили). И прошло !!! Правда мне не добавилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10665 от ilo-r
ilo-r ответил в теме Help-плизззз
Я и не сомневаюсь, что Вам не добавилось. Вы молодец, только с нашим заказчиком это не пройдет.

Не знаю, я конечно человек не опытный, но вот если можно распишу в последний раз.
У меня в смету по большому счету должно входить только сборка и укладка пожарного крана, сами рукава со стволами и головками. А он говорит, убирай установку крана и сами краны.

Вот что у меня в смете:
Установка кранов пожарных диаметром 51 мм, правда, я краны заменила на рукава и написала (Применительно)
Материал: Рукава пожарные напорные, льняные, диаметр 51 мм

Зачем удалять краны, если я их даже не учитываю, я учитываю только рукава, а головки со стволами, у меня сидят в самой расценке :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10666 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Help-плизззз
Выделить из работы установку именно крана трудно, да и не имеет особой нужды, поскольку работы по этой расценке сопоставимы в текущих ценах со стоимостью метра рукава (80-90р), не показывайте вообще этой расценки, добавьте 1метр рукава в поставке.

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 нед. назад #10686 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Help-плизззз
ilo-r
Давайте начнем с чистого листа.
Насколько я понял, Ваша работа заключалась только в поставке(доставке) на объект рукава ( 20м) с уже прикрученными стволом и головками. Пожарный шкаф Вы тоже не устанавливали, а только свернули рукав и положили в шкаф. Кран в шкафу уже тоже стоял ( или не стоял, но будут ставить другие).
Предположим, что так.
Теперь рассмотрим расценку 3.16-20-1. - нажмем на молоточки -
там заложены 2 работы - установка кранов и свертывание рукава.
Стволы и головки заложены, как учтенные материалы, и кстати они стоят 163 руб из общей расценки 175 рублей - львиная доля стоимости. Краны и рукав - заложены, как неучтенные матриалы, разумеется, краны вы убрали. Теперь вопрос к Вам - включили ли Вы в стоимость шланга стоимость стволов и головок ? Если да, то из расценки их надо убрать а то будет двойной счет.
ИТак, если из 175 руб убрать 163, остается 12 руб. Они делятся между двумя работами, первую из которых вы не делаете ( см выше).
Предположим стоимость работ делится по 50%. Тогда вы должны ввести некий коэф 0,5 по ОЗП и оставить себе эти несчастные 6 рублей.
Непонятно о какой "применительности" Вы говорите, что вы берете вместо чего ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.