Помогите Заказчику

Больше
16 года 11 мес. назад #11034 от Овсяна
Овсяна создал эту тему: Помогите Заказчику
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Подскажите как можно списать материал Заказчика. :roll: Если Заказчик не предоставлял Подрядчику документ о передаче материалов и занимался поставкой сам. В КС-2, КС-3 материалы Заказчика не отражены. На основании какого документа выполняется списание материала Заказчика и принимается ли этот документ к зачету в налоговом органе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #11406 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Помогите Заказчику

Здравствуйте Уважаемые коллеги!
Подскажите как можно списать материал Заказчика. :roll: Если Заказчик не предоставлял Подрядчику документ о передаче материалов и занимался поставкой сам. В КС-2, КС-3 материалы Заказчика не отражены. На основании какого документа выполняется списание материала Заказчика и принимается ли этот документ к зачету в налоговом органе.

А каким тогда образом этот материал может появиться в документообороте если он не передавался Заказчиком Подрядчику????
Только на основании накладных!
Смета и акт же должны оформляться с учетом того, что материал предоставляет Заказчик - то есть в смете этот материал учитывается (нив коем случае не исключается!!!), как обычно, но после возвращается "в подвале" сметы (акта).

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 10 мес. назад #11408 от Овсяна
Овсяна ответил в теме Помогите Заказчику
Да я знаю! Конечно, материал должен проходить в смете, а списываться по Актам. Но если уже так случилось, что материал покупался, не зависимо от смет. Ни в одном Акте, ни в одной смете нет материала. Теперь нужно как-то этот материал списать. Переделать сметы и Акты не реально. Объектов много. Подрядчиков её больше. Вот голова и пухнет. Может, кто знает, как это сделать.
Я знаю, что можно списать материал Заказчика без передачи Подрядчику. Но по каким документам выполняется списание материалов и их форма мне не известна. :(
Уточню, что я являюсь Заказчиком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.