Упрощенная система налогообложения (помогите пожалуйста)

Больше
16 года 5 мес. назад #14343 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: Упрощенная система налогообложения (помогите пожалуйста)
А какие особенности при составлении смет для упрощенки?
Вот я знаю коэфф. к НР и СП, а еще что?
Мне нужно составить смету типа от подрядчиков, которые не платят НДС, что тут надо делать? НДС в смете что ли не указывать? а материалы какже? И какие нормативные документы можно почитать на эту тему?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14377 от Ирэн
Ирэн ответил в теме Упрощенная система налогообложения (помогите пожалуйста)
По НДС - письмо Госстроя от 06.10.2003 № НЗ-6292/10: "С переходом на упрощённую систему налогообложения организации и ИП продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, изделий и конструкций, а также управлениям механизации за оказываемые услуги.
При этом затраты организаций на указанные цели должны определяться по расчёту в зависимости от структуры выполняемых СМР".
Как правило, счтитается НДС от МАТ и ЭМ без ЗТМ, на НР и СП также начисляетя НДС на %-ную долю затрат МАТ в этих статьях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #14484 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Упрощенная система налогообложения (помогите пожалуйста)

По НДС - письмо Госстроя от 06.10.2003 № НЗ-6292/10: "С переходом на упрощённую систему налогообложения организации и ИП продолжают оплачивать НДС поставщикам строительных материалов, изделий и конструкций, а также управлениям механизации за оказываемые услуги.
При этом затраты организаций на указанные цели должны определяться по расчёту в зависимости от структуры выполняемых СМР".
Как правило, счтитается НДС от МАТ и ЭМ без ЗТМ, на НР и СП также начисляетя НДС на %-ную долю затрат МАТ в этих статьях.

И таким образом, казалось бы упрощение превращается в усложнение :)))

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.