Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?

Больше
16 года 1 мес. назад #15993 от Vis
Vis создал эту тему: Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?
В демо-версии при "создать" смету высвечивались трафареты смет, в том числе "Смета с подсчётом мусора...". У меня в "Сметы в МТСН-2001" только 4 шаблона - Пустая, Без разделов ТСН-2001, Стандартная с копейками ТСН-2001, Стандартная ТСН-2001. А как мне мусор считать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15996 от sw
sw ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?
над НДС строчку вставляем, в ее Итоге пишем =sum(Имусор)

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #15999 от Vis
Vis ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?

над НДС строчку вставляем, в ее Итоге пишем =sum(Имусор)


У меня смета на 20 млн. В результате по вашей подсказке (=sum(Имусор) над НДС добавилось 68 рублей с копейками. Откуда-то... А в смете мусора должно быть на тыщи, потому что демонтажа много. А вариант, где в каждой позиции мусор считается, а не в строке над НДС существует? И как на него выйти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #16000 от sw
sw ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?
формула верна, и не моя вовсе она - а програмная :twisted:
проверьте наличие мусора по расценкам - возможно он уже учтен в ПЗ, работайте с техчастью. Да, чтобы видеть по расценкам мусор, сделайте вид таблицы Полный.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #16001 от Vis
Vis ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?

формула верна, и не моя вовсе она - а програмная :twisted:
проверьте наличие мусора по расценкам - возможно он уже учтен в ПЗ, работайте с техчастью. Да, чтобы видеть по расценкам мусор, сделайте вид таблицы Полный.


Вид таблицы Полный. Нет там никакого мусора всё равно, ни в Экселевской ни в программной смете. И сумма мусора в графе над НДС смешная в 21 рубль... Хорошая программная формула, считающая мусор, экономная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #16002 от Vis
Vis ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?

формула верна, и не моя вовсе она - а програмная :twisted:
проверьте наличие мусора по расценкам - возможно он уже учтен в ПЗ, работайте с техчастью. Да, чтобы видеть по расценкам мусор, сделайте вид таблицы Полный.


И вообще, почему нужно куда-то вставлять какие-то формулы, если мне нужно смета с мусором? А готовый продукт есть? Без вмешательства пользователя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #16003 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?
=sum(Имусор)
В ячейке Имусор, её видно в полном виде таблицы, содержится итоговая масса мусора по расценке. Часто эта ячейка рассчтывается для расценок из сборников на ремонтные работы, если в наименовании расценки встречается слово разборка. Масса мусора измеряется в тоннах. Ваш 21 рубль это 21 тонна мусора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 1 мес. назад #16004 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?
Приведённая в примере формула может быть использована для расчета количества (объема работ) в расценках на погрузку и перевозку строительного мусора, а таже отчислений на содержание свалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 2 нед. назад #16355 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Смета с мусором в ТС 5.8.1 есть?

=sum(Имусор)
В ячейке Имусор, её видно в полном виде таблицы, содержится итоговая масса мусора по расценке. Часто эта ячейка рассчтывается для расценок из сборников на ремонтные работы, если в наименовании расценки встречается слово разборка. Масса мусора измеряется в тоннах. Ваш 21 рубль это 21 тонна мусора.

Не, не интересно так мусор считать...
Там не учитывается мусор от демонтажа по коэффициентам демонтажа :(

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.