А кто прошел аттестацию?

×

Опрос: Аттестация и получение именной печати

прошел (а)
Нет голосов 0%
не аттестовывался (лась), но хотел(а) бы
2 40%
не аттестовывался(лась) и не хочу
3 60%
Общее количество голосов: 5 ( Вера, Анюта, alex-msk, Молчаливая, Марьяна )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
15 года 2 мес. назад #18958 от Молчаливая
Молчаливая создал эту тему: А кто прошел аттестацию?
Ну вот мне просто интересно много ли у нас такого народа с именными печатями?
лично мне руководство не хочет 24000 выделить на подготовку, они меня и так любят без аттестации, а мне самой дорого( а без подготовки боюсь не справиться).
В принципе давайте опрос устрою:

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18970 от alex-msk
alex-msk ответил в теме А кто прошел аттестацию?
Может я чего пропустил? Что за аттестация такая и что за именная печать???

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18977 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А кто прошел аттестацию?
а Вы посмотрите тему "Профессиональная аттестация сметчиков" там все есть

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #18988 от Ирэн
Ирэн ответил в теме А кто прошел аттестацию?
У нас половина сметчиков прошли аттестацию с год назад. Половниа на этот год запланирована. В Визардсофте.
Так вот. Особо ничего это не дает. Иаттестованной половины - часть людей ушли на другие предприятия, никто из работодателей печать и аттестат не спрашивал. Мы взамен ушедших приняли неаттестованных. Тоже ничего про печать не спрашивали. лификация сметчика на раз-два прощёлкивается в ходе 2-3 часовой беседы с ним.
А про обучение с аттестацией наши порассказывали... Успешно аттестованными и получившими печати оказались очень далёкие от сметного дела люди, в том числе почти не посещавшие занятия и просто даже и тупые. Может, конечно, оно только в Визардсофте так. Что тоже маловероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19001 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А кто прошел аттестацию?
Мне тоже кажется, что это выкачивание денег. Все курсы для сметчиков стоят баснословных денег. Вот сам просто так не пойдешь, 24000 платить.

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19002 от Вера
Вера ответил в теме А кто прошел аттестацию?

И аттестованной половины - часть людей ушли на другие предприятия, никто из работодателей печать и аттестат не спрашивал. Мы взамен ушедших приняли неаттестованных. Тоже ничего про печать не спрашивали. лификация сметчика на раз-два прощёлкивается в ходе 2-3 часовой беседы с ним.


спросили у одной моей знакомой, но она работает дома по договору, может поэтому?

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19004 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А кто прошел аттестацию?
Ведь нет закона по которому сметчик обязан иметь такую печать и сертификат. Это все добровольно и рекомендательно, как МДС :lol:

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19006 от Ирэн
Ирэн ответил в теме А кто прошел аттестацию?

И аттестованной половины - часть людей ушли на другие предприятия, никто из работодателей печать и аттестат не спрашивал. Мы взамен ушедших приняли неаттестованных. Тоже ничего про печать не спрашивали. лификация сметчика на раз-два прощёлкивается в ходе 2-3 часовой беседы с ним.


спросили у одной моей знакомой, но она работает дома по договору, может поэтому?


Нет. Коллеги бывшие работают в крупной строительной организации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19008 от Алик
Алик ответил в теме А кто прошел аттестацию?
Не сочтите за рекламу, я работаю администратором в одном из аттестационных центров. И мне известно много случаев, т.к. мы общаемся со своими клиетами, что после получения аттестата и печати люди шли на повышение в должности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19012 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А кто прошел аттестацию?
"Организации, выполняющие функции заказчика, имеют право предъявлять к подрядчикам дополнительное требование о наличии оттиска именной печати сметчика, которая выдается вместе с аттестатом. " (это из темы про аттестацию)
Т.е. заказчику не обязательно иметь в распоряжении сметчика с печатью, он с подрядчика будет требовать личную печать сметчика, и видимо даже ее проверять не будет если печать имеется?

Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19016 от Ирэн
Ирэн ответил в теме А кто прошел аттестацию?

Не сочтите за рекламу, я работаю администратором в одном из аттестационных центров. И мне известно много случаев, т.к. мы общаемся со своими клиетами, что после получения аттестата и печати люди шли на повышение в должности.


Не факт, что они и без аттестации не пошли бы на повышение.
Ещё раз повторю, как специалист именно в сметно-логоворной области. Квалификация сметчика просчитывается за 2-3 часовую беседу с ним. Разумеется, специалистом равной или выше квалификацией. А не администратором, к примеру, какого либо аттестационного или развлекательного или фитнес-центра.

Опять же из рассказов "проучившихся и опечатившихся". Сразу скажу - учились в компании, не имеющей отношения к Дата-Базису. А в конкурирующей даже.
Так вот, истории с занятий. Преподаватели постоянно покидают аудиторию, у них полно своих дел. Учатся и аттестуются в том числе лица, не имеющие ни малейшего понятия о сметном ценообразовании и инормировании. Одна мадам мучительно долго соображала и просила помощи - что ж ей делать, у неё 10 м№, а в расценке 100 м3, как перевести? Эпизод с экзамена - является ещё одна мадам, которая не посетила ни одного занятия и никогда при этом раньше со сметами не работала. Экзаменатор: "Ну что ж, товарищи специалисты, давайте дружненько поможем девочке и за неё тест пройдём и смету составим"... И выдали печать ведь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19017 от Молчаливая
Молчаливая ответил в теме А кто прошел аттестацию?

Ирэн пишет:

Экзаменатор: "Ну что ж, товарищи специалисты, давайте дружненько поможем девочке и за неё тест пройдём и смету составим"... И выдали печать ведь!


Интересно, а сколько стоит так печать получить? сколько надо доплатить к 24000 т.р?


Ветер в голове попутным не бывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19034 от Алик
Алик ответил в теме А кто прошел аттестацию?

Молчаливая пишет:

Экзаменатор: "Ну что ж, товарищи специалисты, давайте дружненько поможем девочке и за неё тест пройдём и смету составим"... И выдали печать ведь!


Интересно, а сколько стоит так печать получить? сколько надо доплатить к 24000 т.р?



У нас принципиально это запрещено и строго контролируется, хотя предложения постоянно такие поступают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #19035 от Алик
Алик ответил в теме А кто прошел аттестацию?

Опять же из рассказов "проучившихся и опечатившихся". Сразу скажу - учились в компании, не имеющей отношения к Дата-Базису. А в конкурирующей даже.
Так вот, истории с занятий. Преподаватели постоянно покидают аудиторию, у них полно своих дел. Учатся и аттестуются в том числе лица, не имеющие ни малейшего понятия о сметном ценообразовании и инормировании. Одна мадам мучительно долго соображала и просила помощи - что ж ей делать, у неё 10 м№, а в расценке 100 м3, как перевести? Эпизод с экзамена - является ещё одна мадам, которая не посетила ни одного занятия и никогда при этом раньше со сметами не работала. Экзаменатор: "Ну что ж, товарищи специалисты, давайте дружненько поможем девочке и за неё тест пройдём и смету составим"... И выдали печать ведь!


Ну все прекрасно понимают - учебный центр учебному центру рознь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #19044 от Ирэн
Ирэн ответил в теме А кто прошел аттестацию?
Все прекрасно понимают несколько иное - везде примерно одинаково.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.