Коэффициент пересчета

Больше
12 года 1 мес. назад #24859 от Ирина2102
Ирина2102 создал эту тему: Коэффициент пересчета
Подскажите пожалуйста, когда можно применять коэффициент пересчета стоимости строительства в текущий уровень цен? каким руководствоваться документом? Январский коэффициент можно применять в феврале или в январе??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #24860 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Коэффициент пересчета
Различные центры ценообразования выпускают индексы в разное время. Применяйте индексы по факту выхода.
Если Вы составляете смету 25-го января (пусть даже на февраль) в ФЕР НР, а индексы на январь Минрегион выпустит в самом конце января - начале февраля, Вам придется использовать действующие (декабрьские) индексы.
Часто, чтобы учесть удорожание работ за очень большой период, рекомендуется использовать так называемые дефляторы (коэффициенты, учитывающие возможный рост цен на этот период).
В качестве руководящих документов - тех.части к индексам, базам и МДС-ы.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Индексы пересчёта в текущий уровень цен базисной стоимости строительства, капитального ремонта, реконструкции, определённой по сборникам ФЕР-2001, для объектов, строящихся в Московском регионе (Москва и Московская область) с использованием средств федерального бюджета, (далее индексы) разработаны по всем действующим федеральным единичным расценкам в редакции 2008-2009 гг. с учетом всех дополнений и изменений, выпущенных до 01.12.2011.
1.1. Индексы предназначены для составления сметной документации в текущем уровне цен базисно-индексным методом, по объектам расположенным в Московском регионе, финансируемым с привлечением средств федерального бюджета.
1.2. Стоимость строительства, капитального ремонта и реконструкции в Московском регионе при выполнении работ с привлечением средств федерального бюджета определяется базисно-индексным методом на основании федеральных единичных расценок на строительные работы (ФЕР-2001), федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001), федеральных сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве (ФССЦ-2001), федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001), федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001), федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных и автотранспортных средств (ФСЭМ) и других действующих нормативно-методических документов по вопросам ценообразования в градостроительной сфере деятельности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #24861 от Ирина2102
Ирина2102 ответил в теме Коэффициент пересчета
мы используем базу Москвы МТСН-2001

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.