Дата акта выполненных работ

Больше
12 года 1 мес. назад #24882 от Natalia_GazStroy
Natalia_GazStroy создал эту тему: Дата акта выполненных работ
Всем добрый день! Нужна помощь в следующем вопросе: заключаем договора на услуги (как по сметам, так и без), подписываем акты выполненных услуг. Я ставлю дату, когда услуга выполнена в полном объеме, договор после этого считается выполненных и закрытым. Дата может быть как в начале, так и в середине, так и в конце месяца. Бухгалтерия просит, чтобы дату акта выполненных работ ставила последним днем месяца. им видите ли так удобно. Я считаю, что это не совсем правильно, ведь работы по договору может выполнить и в начале месяца. Какие официальные доводы я могу привести для бухгалтерии в свою пользу? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #24884 от Вера
Вера ответил в теме Дата акта выполненных работ
а какая разница если будет дата стоять 15 или 31 марта? Главное чтобы срок действия договора не истек.

У меня бухгалтерия и заказчик требуют ставить последний день месяца, даже если он приходится на выходной, и я не спорю :)

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #25065 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Дата акта выполненных работ
Наталья, ели это требование бухгалтерии заказчика, то никакие доводы скорее всего не помогут.
Если же это своя бухгалтерия изголяется, то пусть читают свои же нормативные акты (тассазать - RTFM!) - когда происходит вся бухгалтерская возня - по дате ПОДПИСАНИЯ акта или по дате, указанной в некой графе этого акта.

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.