Складские расходы или погрузка-выгрузка материалов?

Больше
17 года 11 мес. назад #6117 от Оляныч
Оляныч создал эту тему: Складские расходы или погрузка-выгрузка материалов?
Уважаемые сметчики помогите разобарться вот в каком вопросе.
На объекте заказчика складируется оборудование, которое в последствии монтируется. Могу ли я к сметной стоимости применить какой-либо процент по скаладированию материалов?
Вопрос возник потому-что мой гендиректор принес мне письмо, может я не правильно поняла это письмо?

Письмо №СК-763\02 от 07.03.2006
"Федеральное агенство по строительству и жилищно-комунальному хозяйству (РОССТРОЙ)"
"Федеральное агенство по строительству и жилищно-комунальному хозяйству разъесняет порядок применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли при выполнении работ по дополнительной погрузке и выгрузке материалов при строительстве объектов.
Затраты по дополнительной погрузке и выгрузке материалов учитываются в локальных сметах на основе данных проекта организации строительства (ПОС), когда строительство (капитальный ремонт) осуществляется в условиях плотной застройки или на дествующем предприятии в стесненных условиях и возникает необходимость устройства площадок промежуточного складирования (перевалочных баз).
Кроме того, в ФЕРр-2001 не учтены затраты по погрузке и вывозке строительного мусора и материалов, негодных для дальнейшего применения, получаемых при разборке конструктивных элементов зданий и сооружений и инженерно-технологического оборудования.
Указанные затраты отражаются не посредственно в локальной смете.
При определении сметной стоимости строительства нормативы накладных расходов и сметной прибыли, связанные с дополнительной погрузкой и выгрузкой строительных материалов, получаемых при разборке, начисляются в размере 100% и 60% соответственно от ФОТ рабочих."

Помогите разобраться к чему данное письмо применяется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #6118 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Складские расходы или погрузка-выгрузка материалов?
Дополнительная погрузка и разгрузка, к которой применяются данные нормы, рассчитывается по первому разделу Федерального сборника Средних Сметнных Цен на перевозки грузов для строительства. В других сборниках расценок на погрузку материалов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #6119 от Оляныч
Оляныч ответил в теме Складские расходы или погрузка-выгрузка материалов?
Спасибо, я поняла :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.