upgrade

Больше
16 года 4 мес. назад #14799 от Ирэн
Ирэн ответил в теме upgrade
Насчёт п.2 присоеднияюсь. Совпадение в выходной форме акта номеров позиций акта с номерами позиций по смете при не100% закрытии работ - серьезный генетический дефект Турбо, на мой взгляд.
У меня также глючит выходная форма ресурсной сметы - какие-то бредово узкие колонки "Наименование" выползают. Сразу скажу - не надо мне заезжать, чтобы я куда-то в прогу лезла и что-то там выправляла. Не буду принципиально - или я легко и не напрягаясь работаю в проге, или не работаю. Руководство меня в этом поддерживает.

Заступлюсь за Гранд немного, надеюсь, разработчики меня не пришибут. У меня, так исторически сложилось, в совокупности - дома и на работе, у близких коллег из наших субчиков - несколько лицензионных программ. Работала плотно в Смете.Ру, Гранде, Турбо, РиКе, Винсмете, ВинАверсе и Гекторе. Каждая по-своему хороша, но не покидает мысль - если бы к носу Иван Иваныча приделать уши Иван Василича или как там у классика.

Скажу "конкретно" за Гранд и Турбо своё узкое мнение. Надеюсь, для общей пользы дела. Гранд удобнее для "больших" смет, для случаев - когда согласованы индивидуальные индексы для стройки, для случаев - когда из базисной надо ресурсную смету получить, для случаев - когда заказчик хочет выходную форму отличную от стандартных шаблонов, для случаев - когда в ведомственных базах работаешь (оч. много сборников ведомственных), для смет на проектные работы - в Гранде практически все СБЦ ПР. Турбо удобен для небольших смет на новые для сметчика виды работ - шикарный поисковик, простота просмотра коэффициентов, более наглядная экранная форма.

Но, скажем, ввела я в Турбо наш внутрифирменный справочник - ок. 500 расценок. Таки глючит! Во-первых, при вводе пришлось перекосячивать формулы в ячейках - а в Гранде не нужно этого делать. Во-вторых, какой-то глюк странный. На экране итог по разделу отличается от простого суммирования итогов построчно на калькуляторе. При этом в печатной форме - НЕТ, и сумма итога в печатной форме отличается от того же экранного итога! И появилось это не сразу - первые сметы нормально шли, а месяцев после 2-х, где-то после 30 смет, такой глюк появился.
Ну и наплевала я на это дело, перетащила справочник еще и в Гранд - и никаких глюков уже полгода!

Но самое главное, из-за чего, так сказать, "абыдна" за классную прогу. Где-то с год назад обновиться решили, причем Турбо только как месяца за три перед тем куплен был. Через Авис-медиа, что-ли. Заинтересовали нас обновления, позвонила я 926-5715, говрят: обновления для вас бесплатно, только заплатите за диск. Да с дорогой душой, как грится. Оказалось: за диск 100 рублей хочут. Ну не поняли мы такого крохоборства - никакой диск не стоит 100 рублей. Так и глохнет потихонечку у нас Турбо. Тогда как с сайта Гранд я просто могу периодически обновления закачивать. И очень часто номер ключа для этого - даже не требуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14800 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade
Ирен, Браво! Поддерживаю Вас полностью! Просто сборник цитат для разработчиков ТС. В красную рамку, и на стену, пред каждым, под портрет Путина/Медведева )))

Поисковик хотелось бы и "пошикарнее" - символ * в любой нормальной системе означает любую последовательность, чего не хватает. Очень-очень давно в Смете-2000 работал - окно, в котором я мог сразу несколько условий сформулировать, мне больше нравилось.

Да, экранная форма - здорово. Но, (в сотый раз пну) только к Экселю - полная ....
Как и с Авис-Медиа. Тоже у них приобретен. Счет или прайс по пол дня и больше ждать приходится, о релизах по нескольку месяцев молчек, с коэффициентами - постоянные задержки, а они и так поздно выходят, черт бы с ним, с диском за 100 р, так вы ж его хоть подпишите - ВООБЩЕ голый дают (в гранде и дата, и верся, и номера ключей), доставки нет - есть установка... за 600 р.если бы не все вышеперечисленное - да возьмите, эти 600, а так - каждый раз скрипя зубами счет подписываю...

В общем, рыбята, беритесь за ум, причем, принципиально по-другому беритесь... а то кылдык будет Турбосметчику. А жаль (((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14802 от sw
sw ответил в теме upgrade

... так вы ж его хоть подпишите - ВООБЩЕ голый дают (в гранде и дата, и верся, и номера ключей), доставки нет - есть установка... за 600 р.
В общем, рыбята, беритесь за ум, причем, принципиально по-другому беритесь... а то кылдык будет Турбосметчику. А жаль (((


как там у Булгакова, "поздравляю соврамши.."
сомневаюсь, что в АВИСе, как вы говорите, дают голый диск. Вам его в руки дают или в конверте? У нас, например, диск в конверте, на котором вся информация отражена. Мало того, если сам диск через "Мой компьютер" смотреть - на нем указывается ваш номер и номер релиза (если есть).
Почитайте прайс, в котором вся информация есть. Сгущать краски не надо, если вы конечно пользователи ТС, а не "свой игрок в чужой команде" :wink:

доставка и установка индексов, программы и пр. - 250руб в пределах г.Москвы

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14803 от Ирэн
Ирэн ответил в теме upgrade
Так проверьте - прежде чем обвинять во лжи. И не сомневайтесь тогда, а выкладывайте факты на стол. Фамилии, даты, телефонные номера.

Что значит "свой игрок в чужой команде"? Думаю, разработчики с продвижением своего продукта сами справятся. Или разорятся.
Сгущать краски - это одно (концентрировать!), врать или говорить неточно - это другое. Т.е. не надо бы в целях сомнительного самооправдания передёргивать.

И что получается с бесплатным обновлением - 100 руб. диск, 250 доставки и 600 установка? А хо-хо не хо-хо - в приведенном мною примере, когда номер позиции по смете бездумно равен номеру позиции по акту?! ЭТО ОШИБКА, КОТРУЮ СЛЕДОВАЛО УСТРАНИТЬ БЕСПЛАТНО В КРАТЧАЙШИЙ СРОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14806 от sw
sw ответил в теме upgrade

выкладывайте факты на стол. Фамилии, даты, телефонные номера.


явки, адреса агентов, пароли, шифры :twisted:

...передёргивать...

вы играете в карты? :wink:

непонятно, откуда у девушки столько негативных эмоций :bubu:

читайте прайс, там всё есть! :help:
наверное, надо просто уметь слушать и обладать желанием слышать.

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14809 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

... так вы ж его хоть подпишите - ВООБЩЕ голый дают (в гранде и дата, и верся, и номера ключей), доставки нет - есть установка... за 600 р.
В общем, рыбята, беритесь за ум, причем, принципиально по-другому беритесь... а то кылдык будет Турбосметчику. А жаль (((


как там у Булгакова, "поздравляю соврамши.."
сомневаюсь, что в АВИСе, как вы говорите, дают голый диск. Вам его в руки дают или в конверте? У нас, например, диск в конверте, на котором вся информация отражена. Мало того, если сам диск через "Мой компьютер" смотреть - на нем указывается ваш номер и номер релиза (если есть).
Почитайте прайс, в котором вся информация есть. Сгущать краски не надо, если вы конечно пользователи ТС, а не "свой игрок в чужой команде" :wink:

доставка и установка индексов, программы и пр. - 250руб в пределах г.Москвы


Классику нужно цитировать точно. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Как порядочный сметчик, вру исключительно заказчику и субподрядчику, а не тем, кому деньги уже заплатил - смысла нет.
По сути:
что значит "сомневаюсь"?
"голый"-я имел ввиду без подписей. Фотоизображения прислать? Слава богу, конверты еще дают.
Что значит "у нас"? Вы из ависа? Если нет, и порядку у вас больше, - прешли бы к Вам ) Если же из ависа... жаль, нельзя ругаться матом.
Диск находится в "Моей коробке", в "Моей тумбочке", что в "Моем столе". А там плохо с отображением свойст диска.
По доставке - тоже документ приложить?
Я - не игрок, тем более "вашей команды". Я пользователь ТС (пока), кстати, весма благожелательный по сути, хотя, может и вечно недовольный по форме. С разработчиками сотрудничаем вполне конструктивно. И советы они дают всегда по сути (в отличее от Вас). Жаль, очень мало времени. Я бы больше уделял - короткое програмистское прошлое дает о себе знать, хочется улучшить хорошую программу.

Главное: Уважаемый, просьба общаться по сути, а не лезть в разговор с идиотскими замечаниями и домыслами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14810 от sw
sw ответил в теме upgrade

Классику нужно цитировать точно. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
...
Главное: Уважаемый, просьба общаться по сути, а не лезть в разговор с идиотскими замечаниями и домыслами.


Ну, цитирую по памяти, по интернету не ищу :wink:
насчет Главного... хотел процитировать из Евангелии от Матфея... но не стану, какие "вопросы", такие и замечания :-)=)

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14812 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade
Напрасно не ищете ) - Цитировать не точно нельзя. Рекомендую пользоваться интернетом почаще именно для этого.

Вот Вам еще (из интернета, естественно)).

ЦИТИРОВАТЬ Даль
ЦИТИРОВАТЬ ЦИТИРОВАТЬ, цитовать кого, немецк. ссылаться, приводить чьи-либо слова, делать выписку дословно.


Цитировать Ушаков
ЦИТИ'РОВАТЬ, рую, руешь, несов. (к процитировать), кого-что. Ссылаясь, приводить цитату из кого-н. (какого-н. автора) из чего-н. (какого-н. сочинения).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14813 от sw
sw ответил в теме upgrade
вы еще орфоэпический словарь откройте, словарь трудностей словоупотребления и пр.
обращайтесь :wink:

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14814 от Ирэн
Ирэн ответил в теме upgrade
Да что Вы, sw, опенились прям-таки? Живите спокойнее, берегите свои нервы. Поменьше старайтесь куснуть других и побольше себя контролируйте. Глядишь, и потянутся в вашу конторку клиенты.

Просьба к Вам, sw, преогромная. Чтобы не ошибиться - скажите точно, из какой Вы конторы. Туда я точно не пойду.
Так что кто здесь засланец, то есть свой игрок в чужой команде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14822 от SeLeg
SeLeg ответил в теме upgrade

Поисковик хотелось бы и "пошикарнее" - символ * в любой нормальной системе означает любую последовательность, чего не хватает.


Поправьте меня плиз, если что не так. Вроде Турбо Сметчик позволяет использовать символ * для обозначения любой последовательности символов при поиске по контексту. Или Вы что другое имеете ввиду?

Например, Уст*ок*бл будет искать как "Установка оконных блоков", так и, к примеру, "Сборка и установка колонн при массе блока"

На Руси, слава Богу, дураков на сто лет запасено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14823 от sw
sw ответил в теме upgrade

Да что Вы, sw, опенились прям-таки? Живите спокойнее, берегите свои нервы. Поменьше старайтесь куснуть других и побольше себя контролируйте. Глядишь, и потянутся в вашу конторку клиенты.


Благодарствуйте за заботу, многоуважаемая Ирэн, за ваш сарказм и ваши милые советы. Опыт, приобретенный с возрастом, несосненно бесценен. :wink:
Я собственно спокоен и невозмутим, не знаю, что вы там себе нафантазировали. Просто не научила меня еще жизнь спокойно относится к хамству, уж извините. Когда говорят, что белое - черное, мне почему-то молчать не хочется. Может с годами стану более покладист. :priest:

Нет глупых вопросов, есть глупые ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14824 от Maxx
Maxx ответил в теме upgrade

Поисковик хотелось бы и "пошикарнее" - символ * в любой нормальной системе означает любую последовательность, чего не хватает.


Поправьте меня плиз, если что не так. Вроде Турбо Сметчик позволяет использовать символ * для обозначения любой последовательности символов при поиске по контексту.


Да давно уже понятно, что человек даже хелпа не читал, а пургу гонит во всю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14825 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade
Перед строкой стоит кнопочка "*/" или "*/ИЛИ". Следовательно, я полагаю (не читая хелпа)), что это обозначает применение символа "*" в качестве оператора И, либо ИЛИ (чем и пользуюсь). "любая последовательность" - немного другое, Вам не кажется?
Подчеркну - я не сказал, что система плохая - я сказал, что можно получше. А если бы еще условие по полю "цена" ввести - вообще цены ей не будет )) Предлагал. Не отреагировали даже словесно (

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14826 от Maxx
Maxx ответил в теме upgrade

Перед строкой стоит кнопочка "*/" или "*/ИЛИ". Следовательно, я полагаю (не читая хелпа)), что это обозначает применение символа "*" в качестве оператора И, либо ИЛИ (чем и пользуюсь). "любая последовательность" - немного другое, Вам не кажется?
Подчеркну - я не сказал, что система плохая - я сказал, что можно получше. А если бы еще условие по полю "цена" ввести - вообще цены ей не будет )) Предлагал. Не отреагировали даже словесно (


а вот если бы вы Руководство почитали, то знали бы, насколько там расширенный поиск.
А то как всегда получается - поймут по своему и начинают критиковать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.