upgrade

Больше
16 года 4 мес. назад #14827 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

Например, Уст*ок*бл будет искать как "Установка оконных блоков", так и, к примеру, "Сборка и установка колонн при массе блока"

Вы, собственно, подтверждаете мои слова. это и есть оператор И, а не "любая последовательность". В противном случае второй вариант не был бы включен в результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14828 от SeLeg
SeLeg ответил в теме upgrade

А если бы еще условие по полю "цена" ввести - вообще цены ей не будет )) Предлагал. Не отреагировали даже словесно (


Так ведь можно так сделать. Назвать материал -> применить фильтр, выбрать цену (мин. значение, макс. значение) -> применить фильтр и останется у Вас Ваши материалы, которые подходят по названию и цене

На Руси, слава Богу, дураков на сто лет запасено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14829 от SeLeg
SeLeg ответил в теме upgrade

Например, Уст*ок*бл будет искать как "Установка оконных блоков", так и, к примеру, "Сборка и установка колонн при массе блока"

Вы, собственно, подтверждаете мои слова. это и есть оператор И, а не "любая последовательность". В противном случае второй вариант не был бы включен в результат.


Согласен. Хотя мне казалось, что этого достаточно для поиска.

На Руси, слава Богу, дураков на сто лет запасено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14831 от Maxx
Maxx ответил в теме upgrade
нда
тихий ужас..

RTFM!!!

всех касается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14832 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

Например, Уст*ок*бл будет искать как "Установка оконных блоков", так и, к примеру, "Сборка и установка колонн при массе блока"

Вы, собственно, подтверждаете мои слова. это и есть оператор И, а не "любая последовательность". В противном случае второй вариант не был бы включен в результат.


Согласен. Хотя мне казалось, что этого достаточно для поиска.


Я и не говорил, что это смертельно ) Просто, есть ведь понятие "установившиеся правила".
Всетаки, это, пусть теоретически, расширяет фильтр в "ненужную" сторону. Например (условно), введя "Каб*16" - хотелось бы найти только "кабель 3х16", кабель 3.16", "кабель трехжильный, 16 мм", а "Розетка штепсельная 160а=ркс-160-4 кабельная" - исключить.

Так ведь можно так сделать. Назвать материал -> применить фильтр, выбрать цену (мин. значение, макс. значение) -> применить фильтр и останется у Вас Ваши материалы, которые подходят по названию и цене

Это не совсем понял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14833 от SeLeg
SeLeg ответил в теме upgrade

Это не совсем понял...


Это как найти материал по наименованию и заданному диапазону цены. Как я подозреваю один из возможных вариантов :)

На Руси, слава Богу, дураков на сто лет запасено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14834 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

Это не совсем понял...


Это как найти материал по наименованию и заданному диапазону цены. Как я подозреваю один из возможных вариантов :)


)))))))) Ай, спассиба, айболит!
в меню и не заглядывал! ((
Ну, тогда уж кнопочку вызова окна поиска в панель поиска бы, и клавишу горячую - ну, не любят люди по меню лазить )(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14835 от Ирэн
Ирэн ответил в теме upgrade

Поисковик хотелось бы и "пошикарнее" - символ * в любой нормальной системе означает любую последовательность, чего не хватает.


Поправьте меня плиз, если что не так. Вроде Турбо Сметчик позволяет использовать символ * для обозначения любой последовательности символов при поиске по контексту.


Да давно уже понятно, что человек даже хелпа не читал, а пургу гонит во всю


Мдаа...
Не очень-то достойно себя ведете, мужчинки. Вплоть до того, что меня в глаза не видев и дату рождения по паспорту не узнав, за возраст цепляете. Мне по барабану, себе цену знаю, а вот ваша-то как сразу корректируется.

Может, хелп и хороший. Может, можно прочитать и сразу все запомнить. Или без конца в него лазить. Однако есть более важные в этой жизни дела.
А вот в руководстве вашем - разночтения по заданию формул итогов по сравнению с экранной формой. И жаль до сих пор того времени, что ковырялась с lsum/dsum и т.п.

Собственно, это такой же брак в программе, или дефект в продукте для потребителя, как по нумерации по акту. За что, вообще говоря, негодный товар возвращать надо бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14836 от Kirych
Kirych ответил в теме upgrade

Значит, я понял так, что Вы открыли 10 документов, затем по каждому последовательно выводили на печать ресурсную ведомость.
И в последней наблюдался неверный расчет трудозатрат. Так?


Да, именно так. В одинадцатой значения трудозатрат рабочих и механизаторов были вообще пусты.

Надо добавить - это было еще летом, версия тогда была 5.7.4, или даже 5.7.3

С этим обстоит так. Как ни старался, сколько ни открывал документов одновременно, ничего из описанного получить не удалось. В общем, как и ожидалось.

Единственно, что выглядит наиболее логично, это то, что тот 10-й документ имел какую-то, так скажем, "особенность", наличие которой приводило к ошибке, которая может быть "внешне" себя никак не проявила, но повлекла за собой другие.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14837 от Kirych
Kirych ответил в теме upgrade
Может быть я туплю конкретно, но я реально никак не могу понять в чем смысл того, что тут написано:

Насчёт п.2 присоеднияюсь. Совпадение в выходной форме акта номеров позиций акта с номерами позиций по смете при не100% закрытии работ - серьезный генетический дефект Турбо, на мой взгляд.

А хо-хо не хо-хо - в приведенном мною примере, когда номер позиции по смете бездумно равен номеру позиции по акту?! ЭТО ОШИБКА, КОТРУЮ СЛЕДОВАЛО УСТРАНИТЬ БЕСПЛАТНО В КРАТЧАЙШИЙ СРОК.

В печатных формах актов в столбце "№ по пор." стоят номера позиций по акту (по порядку), в столбце "№ поз. по см." - номера позиций по смете.

Что является "генетическим дефектом" и что срабатывает "50/50" я так и не понял.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14839 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

Мдаа...
Не очень-то достойно себя ведете, мужчинки. Вплоть до того, что меня в глаза не видев и дату рождения по паспорту не узнав, за возраст цепляете. Мне по барабану, себе цену знаю, а вот ваша-то как сразу корректируется.

Ирэн, уважаемая, не обращайте внимания )
Синдром прыщавой юности у человека... Прыщи проходят, а ущербное мироощущение остается, и, соответственно, компенсация, в виде хамства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14840 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

С этим обстоит так. Как ни старался, сколько ни открывал документов одновременно, ничего из описанного получить не удалось. В общем, как и ожидалось.

Единственно, что выглядит наиболее логично, это то, что тот 10-й документ имел какую-то, так скажем, "особенность", наличие которой приводило к ошибке, которая может быть "внешне" себя никак не проявила, но повлекла за собой другие.


Постараюсь повторить эксперимент с теми же файлами, но, тоже не гарантирую, что повторится. Мне не хватает представлений, чтобы описать предположения более точно... но "непостоянные" ошибки - это что-то в работе с памятью... ну, например (очень-очень условно), какой топараметр передается по ссылке, а не по значению, а в нутри что-то его меняет...
Так же, как и с этим окном свойств ячейки, чехарда какая-то. постараюсь скриншот прислать в подтверждение, а то и вправду, какбудто сочиняю выходит...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14841 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

Может быть я туплю конкретно, но я реально никак не могу понять в чем смысл того, что тут написано:

Насчёт п.2 присоеднияюсь. Совпадение в выходной форме акта номеров позиций акта с номерами позиций по смете при не100% закрытии работ - серьезный генетический дефект Турбо, на мой взгляд.

А хо-хо не хо-хо - в приведенном мною примере, когда номер позиции по смете бездумно равен номеру позиции по акту?! ЭТО ОШИБКА, КОТРУЮ СЛЕДОВАЛО УСТРАНИТЬ БЕСПЛАТНО В КРАТЧАЙШИЙ СРОК.

В печатных формах актов в столбце "№ по пор." стоят номера позиций по акту (по порядку), в столбце "№ поз. по см." - номера позиций по смете.

Что является "генетическим дефектом" и что срабатывает "50/50" я так и не понял.


Я имел ввиду, что часто в акте вместо номера позиции по смете, повторяет порядковый номер, и, тоже совершенно не понятно, в какой момент глюк возникает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14842 от Kirych
Kirych ответил в теме upgrade

)))))))) Ай, спассиба, айболит!
в меню и не заглядывал! ((

Зря Вы так.
При освоении любой программы просто необходимо в первую очередь заглянуть в меню :idea:

Ну, тогда уж кнопочку вызова окна поиска в панель поиска бы, и клавишу горячую - ну, не любят люди по меню лазить )(

Ctrl-F не такая уж редко встречающаяся горячая клавиша, вызывающая окно поиска...

Может, хелп и хороший. Может, можно прочитать и сразу все запомнить. Или без конца в него лазить. Однако есть более важные в этой жизни дела.

По поводу хэлпа. Конечно, не стоит читать его полностью, но отдельные главы рекомендую.
Например, по настройкам программы, системе поиска и формулам.
Вы бы сэкономили не только свое время...

Кстати, А.Петрович приводил в пример 1С. Упомянался объем справочной информации... А наш "необъемную" книжку почему-то не читаете...

А вот в руководстве вашем - разночтения по заданию формул итогов по сравнению с экранной формой. И жаль до сих пор того времени, что ковырялась с lsum/dsum и т.п.

Хотелось бы знать, что конкретно Вы имеете в виду.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 4 мес. назад #14846 от А.Петрович
А.Петрович ответил в теме upgrade

При освоении любой программы просто необходимо в первую очередь заглянуть в меню :idea:

Теоретически - полностью согласен. Практически же - раздолбай, как и 99% прочих. И Вы должны это учитывать )))
Ну "неинтуитивно" как то все у Вас получается... Мне кажется (может и не прав) - почему бы в одном окне поиск не организовать, просо отдельными секциями... ведь ищу что-то одно, конкретное, сразу все возможные поля заполнил - и вуаля, все перед глазами. Тем более, очень удобно с прозрачностью придумали. Ведь критерии по всем закладкам одновременно применяются? так к чему между ними прыгать?

Ctrl-F не такая уж редко встречающаяся горячая клавиша, вызывающая окно поиска...

Упрек справедлив, принято )

Кстати, А.Петрович приводил в пример 1С. Упомянался объем справочной информации... А наш "необъемную" книжку почему-то не читаете...

Ну правда, как-то изложено там... Формально - не придраться, а по сути - не могу сформулировать. не откладывается в памяти. Может, именно потому, что "необъемно"? Может, стоит нормальный хелп написать, а не краткий "паспорт изделия"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.