В акте объем больше чем в смете.

Больше
19 года 1 мес. назад - 19 года 1 мес. назад #1511 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Результаты бывают обидными, когда подрядчик действует так, как предлагает Largebrain. Прикинули смету плюс-минус километр, выиграли тендер, а потом прибегают к нам в "Центр экономики и ценообразования в строительстве"( не путать с Мосстройценами)- дайте заключение, что денег на выполнение работ не хватает. А кто вас заставлял за такие деньги подряжаться ???!!!
СНАЧАЛА НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ДИАПАЗОНА ЦЕН, А ПОТОМ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1512 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
balashov

Если учесть, что в день к нам приходят по нескольку организаций с проблемами стоимости строительства, Мосгосэкспертиза принимает наши сметы практически без замечаний, в фирме у нас около 10 высококлассных сметчиков и технологов, заместителем у меня бывший заместитель начальника Управления ценообразования Госстроя, нами осмечены несколько десятков крупнейших объектов, таких как Сити, третье кольцо(правда не всё), реконструкция Боровского шоссе, сейчас приступаем к Краснопресненскому тоннелю, про тысячи составленных и проверенных мелких смет я вообще молчу,в ближайшее время при нас начнёт действовать Третейский суд для строителей, то явно я "не от мира сего".
Кажется, я начинаю понимать, почему Вы всё-таки не наш клиент...

Р.S. Простите за эмоции, но задели за живое - не люблю амбициозных голословных заявлений !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1515 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Результаты бывают обидными, когда подрядчик действует так, как предлагает Largebrain. Прикинули смету плюс-минус километр, выиграли тендер, а потом прибегают к нам в "Центр экономики и ценообразования в строительстве"( не путать с Мосстройценами)- дайте заключение, что денег на выполнение работ не хватает. А кто вас заставлял за такие деньги подряжаться ???!!!
СНАЧАЛА НАДО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РАСЧЕТ ДИАПАЗОНА ЦЕН, А ПОТОМ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР !!!


Опять же ситуации бывают разные. Тендер я уже давно выиграл, основные сметы утверждены, возникает срочная дополнительная работа, заказчик требует назвать сумму и приступать. Комп Дед возможно давно в строительной фирме не работал.
Несмотря на перечесленные заслуги и громкую репутацию, невозможно отрицать следующее: Комп Дед плохо врубается в вопрос и общается в стиле "ему про Фому, а он - про Ерему". В этом несложно убедиться проанализировав его деятельность на данном форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад - 19 года 1 мес. назад #1516 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Простите, а срочная доп работа это что- "заасфальтировать Тверскую" или " заменить дорожную одежду на площади 1000 м" ?
Работаете со моим родным СВАО, а даже не слышали как там работы предлагают !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1517 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Следует ли Вас так понимать, что Вам больше нравится общение по принципу "сам дурак" ???!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1518 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Простите, а срочная доп работа это что- "заасфальтировать Тверскую" или " заменить дорожну одежду на площади 1000 м" ?
Работаете со моим родным СВАО, а даже не слышали как там работы предлагают !!!


Ну какой Вы непонятливый !
Я имел в виду коммерческого заказчика !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1519 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Следует ли Вас так понимать, что Вам больше нравится общение по принципу "сам дурак" ???!!! :)


Нет, не следует. Но мне нравится общаться конструктивно с человеком, основательно вникающим в вопрос, а не с тем, кто пишет в форум - лишь бы чего написать из соображений саморекламы или просто от нечего делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1520 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Ага , а коммерский заказчик подводит к дому и говорит:" Внутрь не пойдём, мерить и смотреть ничо не будем, состояние каркаса здания и кромли нам на хрен не надо... А скажи- ка ты мне, друг. во что мне ремонт обойдётся?!"

НУ-НУ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад - 19 года 1 мес. назад #1521 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
На косметике ,конечно. можно сказать - в зависимости от того на сколько мы будем добросовестно драить стены,полы и потолки ремонт тебе обойдётся от 70 до 300 баксов за метр (ЗП естессно, материалы отдельно), но ежели при заделке щелей стена обрушится, то это будем отдельно обсуждать... Но какая, к едреней фене, здесь КОНЕЧНАЯ ДОГОВОРНАЯ ЦЕНА ???!!!

Вот в этом случае и используются сметы, сделанные на основании актов для прикрытия задницы перед проверяющими. А Вы -"стройки не видел...". Я , между прочим, стропаль 4 разряда, а каменщик и плотник -бетонщик - третьего... В "Норильском никеле" и мной положенные кирпичи лежат... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1522 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Ага , а коммерский заказчик подводит к дому и говорит:" Внутрь не пойдём, мерить и смотреть ничо не будем, состояние каркаса здания и кромли нам на хрен не надо... А скажи- ка ты мне, друг. во что мне ремонт обойдётся?!"

НУ-НУ :)


Опять же Вы либо плохо читаете, либо не понимаете.

Опять же ситуации бывают разные. Тендер я уже давно выиграл, основные сметы утверждены, возникает срочная дополнительная работа, заказчик требует назвать сумму и приступать


Имелась в виду незначительная, по сравнению с основной - работа. И потом, по факту представитель заказчика обязательно все померяет. Типичная абсолютно ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1523 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Я сам подрядчиком работал - поэтому знаю не по наслышке как все бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1524 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Имелась в виду незначительная, по сравнению с основной - работа. И потом, по факту представитель заказчика обязательно все померяет. Типичная абсолютно ситуация.

Умный руководитель, перед тем как цену объявить, перед этим прораба или технолга пошлёт , чтоб наборы работ и объёмы посмотреть, а потом для сметчика дать диапазон цен - плёвое дело. Из головы называть стоимость- получится то, о чём Балашов писал... хотя,похоже, так и делает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1525 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

На косметике ,конечно. можно сказать - в зависимости от того на сколько мы будем добросовестно драить стены,полы и потолки ремонт тебе обойдётся от 70 до 300 баксов за метр (ЗП естессно, материалы отдельно), но ежели при заделке щелей стена обрушится, то это будем отдельно обсуждать... Но какая, к едреней фене, здесь КОНЕЧНАЯ ДОГОВОРНАЯ ЦЕНА ???!!!

Вот в этом случае и используются сметы, сделанные на основании актов для прикрытия задницы перед проверяющими. А Вы -"стройки не видел...". Я , между прочим, стропаль 4 разряда, а каменщик и плотник -бетонщик - третьего... В "Норильском никеле" и мной положенные кирпичи лежат... :)


Стройку я видел. А вот Вы демонстрируете уровень дискуссии, соответствующий стропальщику. Что и требовалось доказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1526 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Для продолжения дискуссии предлагаю перебраться в Общие вопросы или Строительство, там это будет к месту. :!:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад - 19 года 1 мес. назад #1527 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Это идиотизм хотя бы потому, что если назначишь мало, то будешь делать за свой счёт, много- заказчик потом скажет "ввели в заблуждение" и подаст в арбитраж. Одним таким делом на стороне заказчика мы сейчас как раз и занимаемся. Гражданский кодекс и договор подряда это одно, А Уголовный и статья "мошейничество" - совсем другое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.