В акте объем больше чем в смете.

Больше
19 года 1 мес. назад - 19 года 1 мес. назад #1528 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
В Ваших силах всю тему перенести с указание причины переноса, я не возражаю ...:) Хотя людям интресно читать как изменялась тема разговора - всё интересно в развитии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1529 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Имелась в виду незначительная, по сравнению с основной - работа. И потом, по факту представитель заказчика обязательно все померяет. Типичная абсолютно ситуация.

Умный руководитель, перед тем как цену объявить, перед этим прораба или технолга пошлёт , чтоб наборы работ и объёмы посмотреть, а потом для сметчика дать диапазон цен - плёвое дело. Из головы называть стоимость- получится то, о чём Балашов писал... хотя,похоже, так и делает...


А с чего Вы взяли, что из головы ? Звонишь на объект - прорабы меряют все, что нужно - данные сообщают в офис, прикидываешь смету - звонишь заказчику. И если Вы на стройке не только работягой работали - то должны себе все это представлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1530 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Это идиотизм хотя бы потому, что если назначишь мало, то будешь делать за свой счёт, много- заказчик потом скажет "ввели в заблуждение" и подаст в арбитраж. Одним таким делом на стороне заказчика мы сейчас как раз и занимаемся. Гранданский кодекс и договор подряда это одно, А Уголовный и статья "мошейничество" - ссовсем другое...


Мне надоело, Вы не врубаетесь. Ну что ж, пусть народ читает, прикалывается, и соображает, кто из нас идиот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1531 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Следующим шагом идёт доп. смета, но это уже как раз другой случай !

А на стройке я выше бригадира не поднялся ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1532 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Во наговорили,тема тоже стала "популярной" - с Вас ещё поляна ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1533 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

А на стройке я выше бригадира не поднялся ... :)


Вот оно и заметно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1534 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Кто из нас прав рассудят посетители форума,когда их станет побольше и они станут активней ! :wink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1535 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Вот оно и заметно.


Так я себе ник "Большие мозги " и не присваиваю ... :) :wink: Ни умом, ни ростом не вышел... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1536 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Так я себе ник "Большие мозги " и не присваиваю ... :) :wink: Ни умом, ни ростом не вышел... :(

Ростом-то как раз вышел. Но за самокритичность хвалю. На сем до завтра, уважаемый - пора Большому мозгу поужинать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1537 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
(не на правах рекламы) Тогда лучший ужин - шоколад с орехами.А прощаться лучше в личке, форум перерывов на сон и ужин не знает ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1543 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Мне надоело, Вы не врубаетесь. Ну что ж, пусть народ читает, прикалывается, и соображает, кто из нас идиот.


Делаю последнее разъяснение и, если после этого Вы ничего не поймёте, то могу только выразить соболезнование...
Пост вашего клиента

Бывает что в акте объем больше чем в смете. Можно ли сделать что б, ТС спрашивал или указывал "Сделать исправление в смете"?

Самый дилетантский подход – это любое предложение клиента, даже если оно вызвано явными проблемами в организации технологических процессов, взять под козырёк и сделать то, что он просит, не разбираясь в причинах необходимости доработок.
Положительный аспект этого- фирма выглядит, как «внимательно относящаяся к нуждам клиентов».
Отрицательный аспект- программа обрастает «нашлёпками», а внутренние проблемы клиента не решаются .Раньше и мы такими были …Кроме того, известная программистская мудрость гласит - "одно исправление в программу вносит две ошибки"…

Более профессиональный подход – это разобраться в причинах необходимости доработки, выяснить круг организаций, испытывающих аналогичные трудности, систематизировать данные и поставить задачу на КОМПЛЕКСНОЕ решение проблемы.
Отрицательный аспект данного метода- время решения задачи затягивается и отдельные клиенты, не будем указывать пальцем, говорят : «Зажрались Вы , ребята, не реагируете на нужды клиентов!»,однако, внутренние проблемы клиента остаются не решенными.
Положительный аспект- если в процессе изучения ситуации выясняются технологические проблемы клиента, ему даются рекомендации по их устранению. Если клиент грамотный и без личностных проблем ,он к ним прислушивается и проблема исчезает. Если же проблема действительно существует, то она решается сразу для всех настоящих и будущих клиентов.
Характерный пример:
На стыке ПТО и Бухгалтерии данные по остаткам материалов зачастую передаются прорабам и на основании них те делают списание по М-29. Такие фирмы требуют от компьютерщиков обратной связи от бухгалтерии к ПТО. А СПРАШИВАЕТСЯ – ЗАЧЕМ ??? Чтоб прораб подогнал списание под остатки ??? А кому это надо, кроме разгильдяев и воров ?! Бухгалтерия учитывает приход , прораб даёт списанные материалы, а в случае возникновения красноты в остатках нужно разбираться : то ли бардак в приходовании накладных, то ли прораба надо гнать, потому, что он не представляет, что твориться у него на объекте, то ли материалы просто воруют. Сначала надо делать списание КАК ПОЛОЖЕНО, СМОТРЕТЬ ПОЛУЧИВШУЮСЯ КАРТИНУ, а уж потом «подчищать хвосты» от посторонних глаз.

Мы работаем по второй методике, а вот вы, судя по

ТС умеет в таких случаях вносить исправления в акт (по результатам проверки акта).
А вот, что кому-то может потребоваться при этом автоматически изменять смету - не подумали. ….


по-первой.

Что лучше – выбирать клиенту…
А теперь можете начинать дежурную песню: «идиот, выше бригадира тебя на стройке никто бы не поставил..» :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1545 от Kirych
Kirych ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Мне вдруг стало интересно: как можно по этому:

С умеет в таких случаях вносить исправления в акт (по результатам проверки акта).
А вот, что кому-то может потребоваться при этом автоматически изменять смету - не подумали. ….

судить о том, по какой методике мы работаем?

Комп Дед - мастер вешать ярлыки, если читать по-диагонали можно подумать, что все обосновано и аргументировано, ну прямо чистая правда. :lol:

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1559 от Вера
Вера ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Комп Дед пишет:
"Чтоб прораб подогнал списание под остатки ??? А кому это надо, кроме разгильдяев и воров ?! Бухгалтерия учитывает приход , прораб даёт списанные материалы, а в случае возникновения красноты в остатках нужно разбираться : то ли бардак в приходовании накладных, то ли прораба надо гнать, потому, что он не представляет, что твориться у него на объекте, то ли материалы просто воруют. Сначала надо делать списание КАК ПОЛОЖЕНО"

Ох, Комп Дед! Как же Вы далеки от реальной строительной жизни.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1561 от Юлля
Юлля ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
А я считаю, что Комп Дед прав, списывать материал нужно для начала как положено, а затем разбираться со складом и прорабами!

Хочу быть честной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #1562 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Вере

До того , как стать руководителем, я лет семь побегал по строительным организациям, устанавливая программное обеспечение "под ключ". И в многих десятках контор насмотрелся всякого.
Но вывод однозначен - или учёт списания нужно вести так, как я описал, или им не нужно заниматься вообще !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.