В акте объем больше чем в смете.

Больше
19 года 3 нед. назад #1563 от Вера
Вера ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
так надо, но в жизни все совсем по-другому. Очень часто бывает ни прораб, ни склад не виноваты, а делать надо отталкиваясь от подписанного акта.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад - 19 года 3 нед. назад #1564 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Вы меня не поняли именно потому, что оборвали цитату:

..., а уж потом «подчищать хвосты» от посторонних глаз.
.


То что Вы описывает не имеет никакого отношения к ФАКТИЧЕСКОМУ списанию материалов,а является просто "подчисткой хвостов", т.е. созданием в глазах заказчика картины "правильного нормативного списания материалов на основании СМЕТНЫХ ресурсов".

Сейчас мне , не дай бог, ещё и придется перейти к теме, что производственные ресурсы могут иметь очень мало общего со сметными... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1565 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Мне вдруг стало интересно: как можно по этому:

С умеет в таких случаях вносить исправления в акт (по результатам проверки акта).
А вот, что кому-то может потребоваться при этом автоматически изменять смету - не подумали. ….

судить о том, по какой методике мы работаем?


Да очень просто ! Фраза - "не подумали" говорит о том , что вы признаёте , что запрошенное клиентом необходимо бы сделать, но вы это не сделали ранее. Хотя никакой необходимости в этом нет !

Комп Дед - мастер вешать ярлыки, если читать по-диагонали можно подумать, что все обосновано и аргументировано, ну прямо чистая правда. :lol:


А это уже опять из разряда глубоко аргументированного "сам дурак"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1566 от Юлля
Юлля ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

так надо, но в жизни все совсем по-другому. Очень часто бывает ни прораб, ни склад не виноваты, а делать надо отталкиваясь от подписанного акта.


Что-то я не понимаю :oops: , Вы искусственно убытки создаете :shock: ? А Ваш руководитель знает о том, что у Вас так списываются материалы :shock: ?

Хочу быть честной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1569 от Kirych
Kirych ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Да очень просто ! Фраза - "не подумали" говорит о том , что вы признаёте , что запрошенное клиентом необходимо бы сделать, но вы это не сделали ранее.

"не подумали" - означает именно "не подумали", какой-либо "необходимости" отсюда не следует.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1570 от Largebrain
Largebrain ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Мне надоело, Вы не врубаетесь. Ну что ж, пусть народ читает, прикалывается, и соображает, кто из нас идиот.


Делаю последнее разъяснение и, если после этого Вы ничего не поймёте, то могу только выразить соболезнование...
Пост вашего клиента

Бывает что в акте объем больше чем в смете. Можно ли сделать что б, ТС спрашивал или указывал "Сделать исправление в смете"?

Самый дилетантский подход – это любое предложение клиента, даже если оно вызвано явными проблемами в организации технологических процессов, взять под козырёк и сделать то, что он просит, не разбираясь в причинах необходимости доработок.
Положительный аспект этого- фирма выглядит, как «внимательно относящаяся к нуждам клиентов».
Отрицательный аспект- программа обрастает «нашлёпками», а внутренние проблемы клиента не решаются .Раньше и мы такими были …Кроме того, известная программистская мудрость гласит - "одно исправление в программу вносит две ошибки"…

Более профессиональный подход – это разобраться в причинах необходимости доработки, выяснить круг организаций, испытывающих аналогичные трудности, систематизировать данные и поставить задачу на КОМПЛЕКСНОЕ решение проблемы.
Отрицательный аспект данного метода- время решения задачи затягивается и отдельные клиенты, не будем указывать пальцем, говорят : «Зажрались Вы , ребята, не реагируете на нужды клиентов!»,однако, внутренние проблемы клиента остаются не решенными.
Положительный аспект- если в процессе изучения ситуации выясняются технологические проблемы клиента, ему даются рекомендации по их устранению. Если клиент грамотный и без личностных проблем ,он к ним прислушивается и проблема исчезает. Если же проблема действительно существует, то она решается сразу для всех настоящих и будущих клиентов.
Характерный пример:
На стыке ПТО и Бухгалтерии данные по остаткам материалов зачастую передаются прорабам и на основании них те делают списание по М-29. Такие фирмы требуют от компьютерщиков обратной связи от бухгалтерии к ПТО. А СПРАШИВАЕТСЯ – ЗАЧЕМ ??? Чтоб прораб подогнал списание под остатки ??? А кому это надо, кроме разгильдяев и воров ?! Бухгалтерия учитывает приход , прораб даёт списанные материалы, а в случае возникновения красноты в остатках нужно разбираться : то ли бардак в приходовании накладных, то ли прораба надо гнать, потому, что он не представляет, что твориться у него на объекте, то ли материалы просто воруют. Сначала надо делать списание КАК ПОЛОЖЕНО, СМОТРЕТЬ ПОЛУЧИВШУЮСЯ КАРТИНУ, а уж потом «подчищать хвосты» от посторонних глаз.

Мы работаем по второй методике, а вот вы, судя по

ТС умеет в таких случаях вносить исправления в акт (по результатам проверки акта).
А вот, что кому-то может потребоваться при этом автоматически изменять смету - не подумали. ….


по-первой.

Что лучше – выбирать клиенту…
А теперь можете начинать дежурную песню: «идиот, выше бригадира тебя на стройке никто бы не поставил..» :)


Клиент в любом случае будет комплексно оценивать полученный результат. То, какими методами достигнут данный результат, ему до лампочки.
Крайне забавно выглядят поползновения Комп Деда в контексте форумного общения делать далеко идущие выводы о наших методах разработки, причем на основе собственного (а не нашего) негативного опыта обрастания нашлепками.
P.S. Если прочитать все сообщения в теме, выяснится, что первым вопрос об "идиотизме" поднял именно Комп Дед, неплохо овладевший азами демагогии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1571 от Вера
Вера ответил в теме В акте объем больше чем в смете.

Что-то я не понимаю , Вы искусственно убытки создаете ? А Ваш руководитель знает о том, что у Вас так списываются материалы ?


У нас руководитель знает обо всем! Это не убытки.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1572 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Что-то я не понял, знает о чём - о бардаке или фактических затратах ресурсов ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1573 от Юлля
Юлля ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Что-то я в замешательстве.... :shock: у Вас руководитель вообще строитель или предприниматель? Может расценки применяете непревильно?

Хочу быть честной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1574 от Вера
Вера ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
давайте закроем эту тему: тот кто работал в подрядной организации знает, кто не знает то и не надо.

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1575 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Во-первых, и Веру и Юллю с наступающим !!! :)

А , во-вторых, ну Вы , блин, даёте:

давайте закроем эту тему: тот кто работал в подрядной организации знает, кто не знает то и не надо.


С таким подходом форумы надо вообще все позакрывать! "Не знаешь чего -нибудь, так и незачем тебе это знать !!!" Оставим одни чаты ! :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1576 от Вера
Вера ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Спасибо за поздравление!

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #1578 от Юлля
Юлля ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Как приятно! Спасибо Комп Дед! :oops:

Хочу быть честной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Anonymous
  • Anonymous аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 нед. назад #1615 от Anonymous
Anonymous ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
Расценками и расходом нормативным очень тяжело сделать отделочные работы, в которых предусмотрена хотябы отдлка сборных плит еще на ЖБИ, а они такие плиты гонят, что там нужно шпаклевать так, что никакой нормативный расход не покроет, да еще отделочные материалы сейчас разные, тоже с нормативным не сравнить.
По поводу подчистки хвостов-в бюджете это интересно как вы их подчищаете? По вашему нормативному расходу не получится, а доп. работы нужно еще доказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 нед. назад #1627 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме В акте объем больше чем в смете.
А зачем доказывать ? Вы предложите заказчику их не делать, он сам всё докажет ! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.