Новые песни о главном

Больше
17 года 3 мес. назад #8762 от valakin
valakin ответил в теме Новые песни о главном
отличие ТСН от МТСН на сайте
cost-estimate.narod.ru/tsn.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 3 мес. назад #9037 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Новые песни о главном
Сегодня начал освоение ТСН-2001.
Для пробы преобразовал несколько смет МТСН. ( Документы - преобразовать в ТСН). Индексы там были ноябрьские - в ТСН - декабрьские (меньшие).
Общестроительные работы + ремонт центрального отопления.
Смета 120000 стала 124000, соответственно 3665000 - 3800000. Неплохо !
Но вот выявилась первая "фенечка".
Напечатал 2 одинаковых сметы - МТСН и ТСН. По внешнему виду совершенно одинаковые - все совпадает и шифры расценок и все. Как различать ?
Там внизу каждой страницы "бисером" напечатано про ТСН - но это еще надо узреть !
Я "на лету" скорректировал печатную форму 1й страницы ТСНовской сметы и вместо слов (локальный сметный расчет) - в шапке, ввел (ТСН-2001). Но это только 1я страница, а 2я, 3я и другие ?
Попробую всобачить "ТСН" в "графник" - где номера граф, может получится, а то будет жуткая путаница листов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9066 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Новые песни о главном

На Softool 2004 Ваши товарищи говорили, что ведутся работы по "реконструкции базы на заданную дату". Т.е. пользователь задает дату - январь 2002 года и автоматически попадает в состояние базы на этот период ( в смысле дополнений). В Гекторе такое уже есть.
А как в ТС ?
Этот режим нужен для "ретро-проверок" смет.
Гаврилыч

1. Гаврилыч, а чего это в этом случае Вы про Гектор сказали, а про Smeta.ru нет ?! :wink:
2. В отношении Лукашенко. Ну вы, ребята, "блин, даете" !!!
Опорой Лукашенко являются пенсионеры, люди близкие к пенсии и силовые структуры (все эти категории составляют до 60-70 процентов населения). Только эти товарисчи живут прилично. Частный бизнес в полной заднице, продукцию Белоруси покупет (ПОКА) в основном только России, значительная часть бюджета состоит из "спекуляций" энергоресурсами , бюджет с жутким дефицитом. И при этом можно хвалить Лукашенко ???!!! 8)
Про демократию я вообще молчу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9068 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Новые песни о главном

Сегодня начал освоение ТСН-2001.
Для пробы преобразовал несколько смет МТСН. ( Документы - преобразовать в ТСН). Индексы там были ноябрьские - в ТСН - декабрьские (меньшие).
Общестроительные работы + ремонт центрального отопления.
Смета 120000 стала 124000, соответственно 3665000 - 3800000. Неплохо !
Но вот выявилась первая "фенечка".
Напечатал 2 одинаковых сметы - МТСН и ТСН. По внешнему виду совершенно одинаковые - все совпадает и шифры расценок и все. Как различать ?
Там внизу каждой страницы "бисером" напечатано про ТСН - но это еще надо узреть !
Я "на лету" скорректировал печатную форму 1й страницы ТСНовской сметы и вместо слов (локальный сметный расчет) - в шапке, ввел (ТСН-2001). Но это только 1я страница, а 2я, 3я и другие ?
Попробую всобачить "ТСН" в "графник" - где номера граф, может получится, а то будет жуткая путаница листов.


Ну это впорос для дилетантов ! Ставим смету на комп,запускаем режим автоматического контроля и все липа видна через 3 секунды. Надо будет отдельно проинструктировать наших клиентов, спасибо за подсказку ...))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9071 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Новые песни о главном
Уважаемый Комп Дед !
1. Вы, наверное, не сменили резину на зимнюю и Вас что то заносит.
То Вы вспоминаете какую то старинушку про Softols 2004, то зачем то про батьку Лукашенко !? Я про него вовсе не вспоминал ! Но если Вы вспомнили, то просто процитирую одного дальнобойщика: как увидеть, где ты едешь - по России или по Белоруссии ? Если поля все заросли кустами и сорняками - Россия, если все зеленое и посеяно - Белоруссия.
2. Про ТСН. Когда я говорил о возможной "перепутке" листов смет и актов, лежащих грудой на столе, то имел в виду ВИЗУАЛЬНОЕ отличие МТСН от ТСН. На каждом листе должна быть ЗАМЕТНАЯ ( не бисерная внизу - петитом) маркировка.
3. В русском языке ошибки до сих пор.
4. Что то не видно Ваших мыслей по поводу КРИТЕРИАЛЬНЫХ ОЦЕНОК СМЕТ. Там, вроде ПОКА у Вас 1е место, но после корректировки ГЕКТОРА, он может Вас обогнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9114 от alanrask
alanrask ответил в теме Новые песни о главном
Господа, помогите, кто может!
Осваиваю новый формат смет в ТСН-2001, но при попытке преобразовать прошлогодние сметы из МТСН в ТСН-2001 (через "Документы") у меня решительно ничего не происходит. Может какие-то предварительные действия перед преобразованием нужно предпринять?
В любом случае, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9116 от Maxx
Maxx ответил в теме Новые песни о главном
Надо обновить программу, обращайтесь к Вашему дилеру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9117 от Комп Дед
Комп Дед ответил в теме Новые песни о главном
1. Просто раньше эту тему не читал
2. При крепостном строе в России были самые идеальные поля
3. остальное - ну-ну ...)))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9122 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Новые песни о главном
Уважаемые участники
Тем кто перешел в ТСН рекомендую применять усовершенствованную форму печати сметы. Перед шифром расценки вставлено ТСН. Например, расценка "3.15-96-2" будет печататься как "ТСН 3.15-96-2".
Это позволит избежать перепутывания смет МТСН и ТСН.
Пишите мне ale6445@yandex.ru - пришлю БЕСПЛАТНО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9205 от Orehov_A
Orehov_A ответил в теме Новые песни о главном
Подскажите, плиз, почему сборник поправок к ТСН-2001 пустой?

Премиум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9206 от Kirych
Kirych ответил в теме Новые песни о главном
Потому, что для его заполнения необходимо проанализировать все технические части.
Эта работа в процессе выполнения.
На этой неделе в составе дополнения 1-2 мы выпустим поправки по книгам 3, 6, 14. Остальные будут позже.

Немного терпения, все будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 2 мес. назад #9246 от Гаврилыч
Гаврилыч ответил в теме Новые песни о главном
Кирыч и Махх
Еще одна ошибка в базе - не открывается перечень материалов "неучтенных" в трубопроводах - см 6.65-8-4 и другие типоразмеры тоже. Это все "арматура". - краны вентили и т.д.
И еще - говорилось на семинаре в Станкине ( К. Трощенков) выборка материалов идет не по 4м разрядам цифрового кода, а по 3м, поэтому она значительно шире ( вместо 3х матералов 30 материалов) и трудно выбирать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Largebrain